Знаменитые модные дома: «Чтобы выглядеть стильно и ярко в 2018 году, выбирай вещи именно с…»

Знаешь ли ты, что в 2018 году одними из самых модных деталей гардероба стали карманы. И это неудивительно, ведь в современном мире, в эру смартфонов, они очень удобны и актуальны.

Карманом принято считать вшитую или нашитую деталь одежды, которая служит местом для ношения и хранения подручных мелочей, например ключей, мелких денег, носового платка.

Но, кроме своей основной задачи, карманы выполняют еще и роль декора. Пожалуй, ни одна деталь одежды не может похвастаться таким разнообразием «моделей», как карманы. Простые и сложные, практически невидимые или, напротив, являющиеся воплощением самых смелых дизайнерских решений, подходящие абсолютно к любому стилю. При этом каждая новая модная идея берет свое начало с простой основы.

Отделка одежды

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 14 суперидей декора нарядов с помощью карманов. Модный и актуальный тренд 2018 года!

  1. Большими накладными карманами можно украсить любую вещь, не только пальто и куртки. Это могут быть юбки, жакеты, брюки и платья.






  2. Как же мне нравятся эти стильные и женственные варианты!





  3. В зависимости от места расположения карманы бывают внешние и внутренние, на или в подкладке изделия. По видам карманы подразделяются на накладные, прорезные и карманы в швах. Каждый из них имеет свои особенности. Есть также сложные карманы, которые в себе совмещают оба вида или несколько разновидностей одного.







  4. Накладные карманы уже давно популярны. У них различные размеры, но в современной моде, когда наблюдается тяга дизайнеров, а за ними и модниц к стилю оверсайз, на подиуме чаще можно увидеть карманы больших размеров. Но сразу следует заметить, что такого типа карманы подойдут лишь высоким и стройным девушкам. Даже тем, у кого фигура «песочные часы», не стоит увлекаться накладным карманам больших размеров. Если ты пожелаешь их расположить в области бедер или на линии груди, они могут нарушить твои идеальные пропорции.

    А уж девушкам с грушевидной формой фигуры совсем не следует экспериментировать, располагая их на линии бедер. Карманы в этой области могут позволить себе девушки с фигурой «перевернутый треугольник» или «прямоугольник», то есть все те, у кого узкие бедра.







  5. В последнее время дизайнеры фантазируют на тему карманов всё больше и больше. Меняются вариации и добавляются новые элементы, но основные виды карманов остаются неизменными.





  6. Звезды не прочь надеть наряды с накладными карманами. Эми Райан, Миранда Акерман и другие известные личности надевают платья с карманами на бедрах. Современные модельеры экспериментируют, предлагают экстравагантные модели с карманами. Это и боковые, и косые карманы, и контрастные, очень выразительные варианты.







  7. Чтобы правильно расположить карман в соответствии с фасоном изделия, учитывай особенности своей фигуры. Ведь карман на пышной груди или на слишком округлых бедрах будет смотреться неуместно.







Совет редакции

Также предлагаю тебе ознакомиться с 20 идеями весенних пальто оверсайз: цвет, материал, с чем носить эту модную вещь, чтобы выглядеть стильно вне зависимости от возраста и фигуры.



В этом, уже наступившем сезоне весна-лето — 2018, все дома мод наперебой объясняют: «Чтобы выглядеть стильно и ярко, выбирай вещи, декорированные карманами, и тогда ты точно будешь в центре внимания». Ну а лично я очень люблю эту деталь гардероба за удобство и практичность.

Нравятся ли тебе вещи, на которых есть необычные карманы? Буду рада, если ты поделишься своим мнением с нами в комментариях, а также не забудь рассказать об этих идеях своим подругам в соцсетях.