Утренний комплекс для похудения «Лимончелло». Девочки, прямо сегодня начинаем…

Нужно начинать утро правильно, чтобы взбодриться и запастись силами на весь день. А если ты следишь за своей фигурой и жаждешь избавиться от парочки лишних килограммов, тогда нужно начинать день еще и здорово. И у редакции «Сайт» есть для тебя кое-что действительно потрясающее.



DepositPhotos

Мы расскажем, как правильно начинать утро и поделимся с тобой легким утренним комплексом, который поможет очистить организм, избавиться от лишнего веса, а еще позволит каждое утро наполнять свое тело силой и бодростью. Всего в нашем комплексе три пункта, каждый из которых равноценно важен. Займет всё это не больше 20 минут, но результат тебя приятно удивит.

С чего начать день

Этот комплекс подойдет всем, кто хочет похудеть, привести тело в тонус и улучшить здоровье. А еще тем, для кого проснуться бодрым с утра, — невыполнимая миссия. Сделав из выполнения комплекса привычку, ты ни разу об этом не пожалеешь, поверь!

Итак, ты посыпаешься утром. Не стоит вскакивать с кровати и сразу куда-то нестись. Лучше проснуться на полчаса раньше, потянуться в кровати, а после приступить к первому пункту утреннего комплекса. Для этого тебе с вечера необходимо приготовить простой лимонный напиток.





DepositPhotos

Ингредиенты

  • 8 ст. воды
  • 1 ч. л. тертого имбиря
  • 1 огурец
  • 1 лимон
  • 12 листочков свежей мяты


Чтобы к утру получить свой целебный напиток, просто смешай все ингредиенты в большой емкости и оставь на ночь в холодильнике.





DepositPhotos Напиток нужно употреблять в течение всего дня, но первый стаканчик надо выпить утром перед завтраком. Диетологи утверждают, что регулярное употребление этого напитка и умеренная физическая активность способствуют быстрому сжиганию жира. Благодаря этому сочетанию можно достичь фантастических результатов. Поэтому второй пункт нашего комплекса — упражнение.

Утренние упражнения не должны напоминать марафон или полноценную тренировку. Всё должно быть комфортно и легко, ведь утренняя зарядка направлена на растяжку мышц, снятие скованности, но не на силовые нагрузки. Достаточно лишь запустить работу организма и ускорить метаболизм.



DepositPhotos

Хорошенько потянись и сделай разминку. Для начала нужно пошагать на месте, аккуратно напрячь все мышцы, сделать пару наклонов. В целом это легкая растяжка, чтобы взбодриться. Подбирать упражнения для утренней зарядки ты можешь на свое усмотрение, главное, чтобы тебе было комфортно. Но мы всё же не можем обойтись без рекомендации, поэтому предлагаем упражнение, которое станет идеальным для начала дня. Ниже будет видео, а пока давай разберемся, что же это за чудо-упражнение.

Это очень простое упражнение, которое оказывает потрясающий эффект. Оно комплексно воздействует на организм: снимает боль в области спины, поддерживает работу органов дыхания, интенсивно снабжая их кислородом. К тому же подтягивает мышцы пресса, что способствует исполнению твоей мечты о плоском животике. Хватит интриги, пожалуй. Это чудо-упражнение — «Кошка».



DepositPhotos

Выполнять его проще простого, так что подойдет оно даже начинающим. Итак, исходное положение — стоя на четвереньках. Сделай глубокий вдох, подкрути таз внутрь, округляя при этом спину и опуская голову. Живот втянут, мышцы напряжены, а спина растягивается. На вдохе вернись в исходное положение.

Вновь вдохни, прогни спину в обратном направлении, поднимая голову и таз вверх. Теперь работают мышцы спины, а пресс расслабляется. Вернись в исходное положение на вдохе. Упражнение закончено. Сделай 10–15 повторений.

А вот и видео, в котором можно посмотреть, как правильно выполнять это упражнение.



И напоследок мы припасли для тебя самое интересное. После того как ты растянул мышцы и взбодрил тело, можно перейти к йоге. Не обязательно выполнять целый комплекс, хотя и этого тебе делать никто не запрещает. Мы предлагаем остановиться на одной асане, которая идеальна для начала дня.

Уткатасана — эта поза мгновенно заряжает энергией, а также укрепляет лодыжки, бедра и икры, способствует равномерному развитию мышц ног, вытягивает плечи, тонизирует органы брюшной полости, спину и работу диафрагмы, массирует сердце.



DepositPhotos

Встань прямо, стопы вместе. Сгибая ноги в коленях, опусти ягодицы вниз, будто садишься на стул. Почувствуй, как выпрямляется нижний отдел спины. Вытяни руки над головой параллельно друг другу, опустись еще ниже. Держи спину прямой. Задержись в таком положении максимально долго, примерно на 30 секунд. Дыши ровно.

В этом видео прелестная девушка покажет тебе, как правильно выполнять эту асану.



Теперь, когда ты выполнил весь комплекс, можешь позавтракать. И помни, что правильный завтрак также очень важен для похудения и здорового образа жизни.

Начинай каждый день с этого простого комплекса, и ты увидишь, как твоя жизнь меняется к лучшему. Мало того, что лишние килограммы уйдут безвозвратно, ты будешь и чувствовать себя лучше, бодрее и здоровее. Пей целебный лимонный напиток, выполняй упражнения и чаще улыбайся, тогда всё будет хорошо!

А что помогает тебе просыпаться с утра? Делись с нами в комментариях!