12 удовольствий для взрослых, которые обязан испытать и ты! Мы с мужем жили скучной жизнью, пока не решились на…

Все взрослые — еще те дети! Так как же этим взрослым детям развлечься в свободное от работы время? Отель с бассейном и системой «всё включено» или автобусная экскурсия в соседний город — совсем не то, чего на самом деле жаждет ребенок внутри тебя. Правда же?





Редакция «Сайт» создала подборку главных развлечений для взрослых, испытав которые ты точно не сможешь сказать, что прожил скучную и заурядную жизнь. Обещаем, даже самый консервативный наш читатель решится на одно из этих безумных приключений!

Занятия для взрослых

  1. Надувной батут для взрослых
    Слова здесь лишние! Заветная мечта и ребенка, и взрослого, не иначе.


  2. Бассейн «Немо» в Бельгии
    А как насчет поплавать в самом глубоководном бассейне мира? 3 миллиона литров воды, несколько искусственных подводных пещер и круглый колодец, глубиной 35 метров… Любители подводного плавания непременно оценят такой способ развлечься! Кстати, это единственное место на Земле, за исключением океанских и морских глубин, разумеется, где можно осуществить настолько глубокое погружение.




  3. Монорельс в Новой Зеландии
    Возле живописного озера Роторуа, расположенного близ побережья Тихого океана, располагается занимательный аттракцион Shweeb. Это своеобразный гибрид велосипеда и монорельса, где ты посредством силы одних лишь ног разгоняешь прозрачную капсулу и себя внутри нее до 45 км/ч. Кажется, весело!


  4. Карусель на крыше отеля в Лас-Вегасе
    На обзорной башне отеля «Стратосфера» в Лас-Вегасе расположена карусель, на которую пускают только взрослых детей. Тебя усаживают в кресло, а затем консоль, которая удерживает карусель, выносит ее за пределы здания и начинает вращать, а под тобой… Да ничего под тобой! Душа в пятки уходит от одного лишь взгляда на этот диковинный аттракцион. А ты бы отважился прокатиться?


  5. Катание на подводном скутере
    Все мы в детстве обожали летние каникулы, долгожданные путешествия к морю и плескание в прозрачной воде до посинения. А если захватить с собой маску и трубку, то можно подсматривать за разноцветными рыбками, пока мама не загонит на берег. А для детей постарше есть идея, от которой срывает крышу: в Таиланде каждый желающий может арендовать подводный мотоцикл и развлечься по-взрослому! Мир по ту сторону океана приведет тебя в восторг, это уж точно.




  6. Комната ярости
    А это, кажется, самое желанное развлечение для взрослых! Глядя на утомленных и изнеможенных людей, находчивые бизнесмены придумали вот что. Представь себе специальную комнату, в которой каждый желающий может выпустить пар, избавиться от стресса и эмоционального перенапряжения. Как? Да просто! Ломай всё, что видишь, бей посуду, кричи, размахивай кувалдой и колоти манекен. В общем, после тяжелой трудовой недели — самое оно.




  7. Прогулка на лошадях в лазурной воде
    Многие экзотические курорты, дорогие и не очень, предлагают своим посетителям прокатиться на лошадях, но не по побережью или в лесу, а в лазурной океанической воде. Казалось бы, что тут такого, но такое развлечение пользуется немалой популярностью, особенно среди представительниц прекрасного пола. Красота неописуемая!


  8. Флайбординг
    Думаешь, взрослые не мечтают поиграть в супергероев? Еще как мечтают, и даже воплощают эти мечты в жизнь. Флайбординг — незабываемый полет над водным пространством, море адреналина и эмоций. Стоя на платформе, ты совсем не видишь струй воды, которые вырываются из под ног, а это создает ощущение, что ты паришь в воздухе как по волшебству. Впечатление от полета на флайборде станет самым ярким в жизни даже самого искушенного человека. Сердце замирает, когда за подобным зрелищем наблюдаешь, а что уж говорить, если ты в нём участвуешь.




  9. Мост-батут в Париже
    Пока что это лишь проект, но очень надеемся, что в скором времени власти Парижа воплотят его в жизнь. Только представь: ты, Париж, Сена и никакой гравитации!


  10. Прогулка по крылу самолета
    А самые отважные взрослые могут пережить потрясающее приключение — прогуляться по крылу самолета, когда тот парит в небесах со скоростью 250 км/ч. На таком аттракционе может развлечься любой желающий, правда, сначала нужно будет пройти 12-часовой инструктаж, а также доказать, что ты обладаешь довольно крепкими нервишками.


  11. Купель дьявола на вершине водопада Виктория
    Водопад Виктория располагается в Южной Африке, между Замбией и Зимбабве, а естественный водоем, который находится на краю одного из самых величественных и пугающих водопадов мира, славится на весь мир. В период с сентября по декабрь, когда уровень воды в реке Замбези достигает определенного уровня, скалистые берега образуют «бассейн», поплавать в котором съезжаются искатели острых ощущений. Дух захватывает!




  12. Прогулка по краю башни в Торонто
    Как насчет зависнуть в Торонто, а точнее, над ним? Телебашня CN Tower предоставляет туристам прекрасную возможность прогуляться по краю самого высокого здания Западного полушария. Специальные тросы удерживают рисковых туристов на протяжении 30 минут, пока те зависают над городом то лицом вниз, то глядя в небо. Ощущение полного счастья гарантировано!




И если ты всё еще убежден, что сон — лучшее развлечение для взрослого, рекомендуем тебе выйти из зоны комфорта. Исполнение заветных детских желаний или борьба с собственными страхами пойдут лишь на пользу, зарядят позитивной энергией и жизненными силами, а подобные незаурядные и интересные развлечения оставят впечатления на всю жизнь!

А тебе по душе столь экстремальные развлечения? Или, возможно, тебе уже посчастливилось испытать одно из этих захватывающих приключений? Обязательно расскажи нам в комментариях!