Как подогнать джинсы по фигуре

Если, убирая в шкафу, ты обнаруживаешь джинсы, которые стали туго застегиваться, — это совсем не повод отказаться от них. Усадка после неудачной стирки, скачки веса или беременность — всё это совсем не значит, что нужно лишать себя возможности носить любимые и прежде удобные джинсы.

Просто нужно знать одну хитрость, которая с легкостью поможет тебе решить эту маленькую проблему. И сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе как увеличить в размере свои любимые давшие усадку джинсы, так, что они смогут быть в пору даже беременным. Причем сэкономить при обновлении гардероба смогут даже те, кто никогда не пришивал ничего сложнее пуговицы!





Как переделать джинсы

Увеличить размер джинсов можно без особого труда, и необязательно иметь для этого швейную машинку. Конечно, на крутую вечеринку в таких джинсах не пойдешь, но для работы или поездки на природу, на дачу — они очень даже пригодятся.





DepositPhotos

  1. Чтобы подогнать джинсы под фигуру, в первую очередь нужно отрезать в них карманы.



  2. Также тебе потребуется широкая эластичная резинка, высота которой должна превышать обрезанные части. Метраж резинки зависит от размера джинсов и формы кармана.



  3. Аккуратно пришей резинку на место карманов, а затем обрежь лишние фрагменты. Джинсы после этого трюка могут растянуться даже на несколько размеров!





  4. Этот способ позволит обновить гардероб и при этом получить новые стильные вещи. Кроме того, таким методом переделать можно не только брюки, но и шорты!







А чтобы увидеть весь процесс подробно, посмотри это видео.



Для этого способа тебе понадобится небольшой кусок джинсовой ткани и умение шить на швейной машинке. Результат тебя приятно удивит!



Выбирая джинсы, обращай внимание на состав ткани, из которой они сшиты. Чем больше содержание хлопка, тем меньше риск, что через какое-то время штаны потеряют форму.





Дать усадку могут любые джинсы: и купленные на базаре, и приобретенные в дорогом бутике. Не только качество материала изделия, но и соблюдение правил ухода играет здесь свою роль.

Лучше всего стирать джинсы на руках или в стиральной машине на режиме деликатной стирки. Не стирай джинсы в горячей воде и не суши их под прямыми солнечными лучами!





Совет редакции

Вряд ли существует материал столь же универсальный, чем джинс! Предлагаю тебе ознакомиться с 30 эксклюзивными идеями, после которых ты больше не захочешь выбрасывать старые джинсы. Рассмотрев пристально каждый из этих вариантов, ты не сможешь заставить себя отправить на свалку драгоценное сырье.







Удачи в переделке! А еще желаю тебе обнаруживать поменьше пар джинсов, которые надо переделывать, и стройной фигурки!