Для тех, кто привозит с моря торбу ракушек каждый год

После поездки на море всегда остаются положительные эмоции, ну и пакетик ракушек. У меня после каждой поездки на море в рукодельных закромах прибавляются новые материалы для творчества. Все эти ракушки ожидают своего часа, чтобы превратиться в нечто прекрасное.

Сохранять ракушки как напоминание о беззаботных днях на пляже лучше всего в виде предметов интерьера, украшений и сувениров. Ведь они являются таким красивым, совершенно бесплатным, натуральным и долговечным материалом.





Поделки из ракушек

Редакция «Сайт» познакомит тебя с 11 чудо-идеями, как превратить обычные ракушки в креативные элементы декора. Настоящее поле для экспериментов!

  1. Если уже пересаживать вазоны, то только в красивые горшки! Но если денег на дорогое керамическое кашпо нет, ты всегда можешь декорировать горшок попроще. Мне очень нравится эта идея с использованием ракушек. Вот так легко и непринужденно можно создать морское настроение у себя в доме!





  2. Ракушками можно оформить раму зеркала, картины или фоторамки.



  3. Ракушки можно не только приклеивать, есть идея более надежная — используй полимерный пластик для создания прочной рамки. Нанеси пластик на зеркало по краям, погрузи в него ракушки. Бусинки также выигрышно смотрятся в такой композиции.



  4. А можно создать такой великолепный венок на дверь.



  5. Не только ракушки можно привезти с пляжа, но кусочки гладкого, отшлифованного морем дерева. Посмотри, какие милые подарки получаются из этих находок!



  6. Из коллекции ракушек разных форм и размеров можно смастерить панно в виде валентинки. По аналогии, кстати, ты можешь вырезать из картона или фанеры любую другую фигуру, скажем, того же морского конька или букву.



  7. А вот и еще одна идея создания настенной поделки из ракушек. Почему бы не «написать» картину на холсте, используя вместо красок ракушки!



  8. Ракушки — это идеальный материал для изготовления музыки ветра, ведь «перезвон» таких морских колокольчиков очень приятен слуху.



  9. Ракушки — это готовые миниатюрные подсвечники, которые только и ждут, чтобы их дополнили парафином и фитилем. Получившиеся свечки ты можешь использовать для сервировки стола, романтического пикника или просто для украшения интерьера!





  10. Я просто в восторге от этого морского конька!



  11. Процесс создания таких фигурок не подразумевает ничего сложного. Просто возьми ракушки нужного размера (это могут быть речные рапаны, морские маленькие ракушки, одна большая и красивая раковина) и элементы декора: бисер, клей, проволока, сизаль, нити, краски и прочее.





Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать оригинальную идею создания коврика своими руками из обычного каната. Такой коврик украсит твое жилище и прослужит тебе не один год. Его можно постелить в прихожей и использовать как коврик для обуви, но он также будет отлично смотреться в любой другой комнате.



Воспользуйся этими необычными идеями, чтобы создать оригинальный морской дизайн в своем доме. И не забудь рассказать об этой статье своим друзьям в соцсетях, ведь вдохновение так заразительно!