Как выполнять волевую гимнастику Анохина

Чтобы всегда быть здоровым и бодрым, каждый день отводи 10 минут на небольшую зарядку. Волевая гимнастика Анохина — уникальный комплекс упражнений, который отлично подходит как мужчинам, так и женщинам. Во-первых, не требуется никакого дополнительного реквизита для ее выполнения. А во-вторых, результат чувствуется уже после первого дня тренировки!

Редакция «Сайт» советует тебе попробовать выполнить пару-тройку волевых упражнений и на собственном опыте убедиться в их эффективности.

Гимнастика Анохина

Комплекс упражнений

  1. Поставь ноги на ширине плеч, вытяни руки вперед, сожми кисти в кулаки. Напряги мышцы и разводи руки в стороны, словно раздвигаешь тяжелые предметы. Затем своди руки вместе.



  2. Прими упор лежа так, чтобы носки и ладони упирались в пол. Тело должно быть полностью вытянуто. Сгибай руки в локтях и опускайся к полу, держа спину прямо. После выпрями руки. Тело обязательно должно быть напряжено. Опускайся к полу на выдохе, поднимайся на вдохе.



  3. Поднимись, поставь ноги вместе. Вытяни в стороны прямые руки, сожми кулаки и опускай сжатую кисть вниз, затем поднимай вверх так, будто пытаешься придавить что-то вниз, а затем оторвать, поднимая вверх.



  4. Лежа на спине, скрести руки на груди. Оставляй нижнюю часть туловища и ноги абсолютно неподвижными на протяжении всего упражнения. Если сложно удерживать ноги, придави их чем-нибудь устойчивым и зацепись. Поднимай голову и грудь, будто пытаешься коснуться подбородком живота, и медленно опускай обратно.



  5. Прими вертикальное положение, ноги поставь на ширине плеч и немного согни в коленях. Спина должна быть немного сгорбленной и выгнутой дугой. Поднимай руку вперед и вверх с сильным напряжением, будто поднимаешь тяжесть. После опусти руку вниз, одновременно поднимая вторую. При этом ноги должны оставаться неподвижными.



  6. Снова слегка сгорби спину, оставляя ноги прямыми и напряженными. Руками держись за спинку стула и начинай, прикладывая большое усилие, напрягать и выпрямлять спину, прогибаясь в позвоночнике.



  7. Стоя на месте, поставь руки так, чтобы твои ладони были направлены вверх. С большим напряжением поочередно сгибай руки в локтях.



  8. Ноги снова поставь на ширине плеч и оставь неподвижными. Полусогнутые руки подними вверх и соедини в замок, поверни туловище вправо, после чего сразу наклонись и опусти руки. Затем медленно выпрямись и повтори всё в левую сторону.



  9. Ноги оставь в предыдущем положении и немного согни в коленях. Слегка сгорби спину и наклони голову вперед, опустив напряженные руки вниз. После выгни спину дугой, согни руки в локтях и прижми локти к бокам. Удерживая такое положение, выпрями руки в локтях назад с таким усилием, будто отодвигаешь назад тяжеленный предмет.



  10. Ноги поставь вместе, спину выпрями. Левую руку согни в локте и прижми ее кисть к плечу, а правую, полусогнутую, сильно напряги и подними вверх. После опусти правую руку и одновременно подними левую.





Мы надеемся, что волевая гимнастика пришлась тебе по душе, и будем рады узнать о том, насколько эффективен комплекс упражнений Анохина для тебя. Обязательно опиши в комментариях собственные результаты и узнай, какими упражнениями можно заменить изнурительный бег.

Делись в соцсетях статьей и скорее тяни подружку на тренировку.