Как правильно завязать галстук

Знаешь ли ты, что завязать галстук можно десятком способов. И это мастерство очень даже полезно освоить не только мужчинам, но и их заботливым девушкам и женам.

Например, помочь папе или мужу собраться на совещание или брату на свадьбу друга. Ведь никогда не знаешь, когда может пригодиться ловкость рук и способы завязывать галстук! Даже если твое мужское окружение не жалует классический стиль, умение завязывать галстук может пригодиться тебе самой — узлы на модных тонких шарфах пришли именно из мужской моды.

Как правильно завязать галстук





DepositPhotos

Редакция «Сайт» предлагает тебе узнать 9 суперспособов как просто и креативно завязать мужской галстук. Я в восторге от вариантов № 5 и 7!





DepositPhotos

Виды узлов галстука

  1. Виндзорский узел
    Узел «Виндзор» никогда не использовался герцогом Виндзорским, однако он всегда любил ровные треугольные узлы. В действительности узел «Виндзор» был придумал обществом людей, которые хотели подражать стилю герцога. Узел представляет собой абсолютно симметричную форму треугольника, с твердым основанием.



DepositPhotos

Простой узел, или «Четверка»
Этот узел — один из самых популярных способов завязывания галстука. А всё благодаря его простоте. Узел «Четверка» появился в Англии в те времена, когда по улицам ездили кареты, запряженные четверкой лошадей. Возницы завязывали галстуки именно таким образом, чтобы они не хлопали на ветру. Такой узел завязывается на узком конце галстука, он немного ассиметричен, и подходит для всех случаев жизни. Лучше всего использовать с галстуками из тяжелых тканей.





DepositPhotos

Полувиндзор
Если ты предпочитаешь строгий стиль, попробуй полувиндзорский узел. Это средний по ширине треугольный узел, который выглядит более официально, чем четверной узел. Он отлично подойдет к любой ситуации. Однако лучше всего его использовать для рубашек с классическим воротничком и широких галстуков из тонких или средних по плотности тканей.





DepositPhotos

Азиатский узел галстука («Ориенталь»)
Этот узел завязывается всего в три приема, поэтому также считается одним из самых простых. Однако у этого способа есть и «обратная» сторона — так как узел не очень плотный, галстуки из тонких материалов просто не будут держать форму и повиснут на воротнике. Для такого узла нужно специально подбирать галстук из плотного материала, например, из шерсти. Еще одна загвоздка — этот галстук легко снимать, но и распускается он так же легко. Поэтому в течение дня о нём лучше не забывать и поправлять. «Ориенталь» совершенно не подходит для торжественных случаев, но будет гармонично выглядеть в офисе.





DepositPhotos

«Галстук бабочка»
Бабочка, надетая на резинку, и галстук-бабочка, завязанный своими руками, на первый взгляд, не имеют отличий, но разбирающийся в этом вопросе человек разницу видит. Данный узел сочетается с крыльчатым воротничком — это стоячий воротничок, имеющий отогнутые углы.



DepositPhotos

Узел «Кельвин»
Этот узел носит имя изобретателя температурной шкалы, математика и физика лорда Кельвина. А всё потому, что ученый разрабатывал идею о строении атомов из узлов. К технике самого узла имя Кельвина никак не относится, хотя завязать такой узел ненамного легче, чем разобраться в его теориях. Благодаря продолговатой форме этот узел будет отлично выглядеть на тонких хлопковых или шерстяных галстуках, но носить его лучше не в офис, а на специальные мероприятия.





DepositPhotos

Узел «Принц Альберт»
Нет никаких данных, что такой галстук носил представитель королевской семьи, однако название устоялось. Изюминка этого узла в том, что пропускать широкий конец галстука можно через один из двух поворотов вокруг узкого конца галстука. Это слегка асимметричный узел, он должен быть сильно затянут и это придает ему строгий, деловой вид.





DepositPhotos

Еще один интересный способ!



DepositPhotos

Узел «Пратт»
А это самый популярный узел в Америке, он красуется практически на всех галстуках местных бизнесменов и политиков. Узел «Пратт» непритязателен и завязывается довольно просто, единственное, что нужно учитывать — то, что завязывается он швом наружу, а затем воротник рубашки этот шов скрывает.





DepositPhotos



Совет редакции

Существует много способов завязывания галстука, но большинство из них занимают достаточно много времени, а это сильно раздражает, особенно если ты спешить. Поэтому предлагаю тебе узнать просто волшебный способ, который поможет тебе завязать галстук всего за 10 секунд. Теперь все мужчины будут спасены!



Твоим друзьям наверняка будет интересно узнать эту полезную информацию. А также не забудь им рассказать про 6 способов завязать галстук, которые должен знать каждый мужчина.