Рецепт яичной маски для кожи лица

Обыкновенные куриные яйца — продукт-находка: и в кулинарии, и в быту, и даже в косметологии им найдется достойное применение. Когда всевозможные магазинные средства по уходу за нежной кожей лица испробованы, а результат оставляет желать лучшего, самое время обратиться за помощью к давно позабытым «бабушкиным» средствам.

Яйца — именно тот продукт, который способен решить множество кожных проблем без лишних хлопот. Прекрасная основа для домашних масок!



DepositPhotos

Яичная маска для лица по рецепту редакции «Сайт» (испробовали на собственной коже, честно-честно) состоит всего из двух ингредиентов: яйца и молоко, а больше ничего и не надо! Множество витаминов, микроэлементов и питательных веществ, которые содержатся в желтке, обогащают сухую, истощенную кожу на клеточном уровне без лишних добавок и примесей. Ну что, попробуем?

Маска для лица из яйца

Приготовление и применение

  1. Возьми 1 яйцо, отдели желток от белка. В отдельную посуду влей 50 мл молока.


  2. Желток слегка взбей кистью, белок отставь в сторонку.


  3. На чистое сухое лицо равномерно нанеси желток с помощью кисти. Дай желтку немного подсохнуть, но не застыть.


  4. Когда маска из желтка слегка стянет кожу, обмакни пальцы в молоко и начинай массировать лицо, не давая яйцу полностью застыть. Продолжай смачивать пальцы и делать легкий массаж на протяжение 15–20 минут.


  5. Смой остатки маски теплой водой, промакни лицо полотенцем и нанеси увлажняющий крем. Домашняя маска эффективно напитает кожные покровы, окажет антиоксидантое действие и вернет тонус увядающей коже.


  6. Домашняя маска из желтка подойдет обладательницам сухой проблемной кожи, а вот белок — просто находка для барышень, которые страдают от повышенной жирности кожных покровов. Белок в чистом виде подтягивает и разглаживает неглубокие морщины, сужает и очищает поры, а в компании с лимоном эффективно отбеливает нежную кожу лица.


    DepositPhotos




Как видишь, копеечные маски для лица на основе яиц — достойная альтернатива магазинным кремам и салонным процедурам. Всего через несколько сеансов натуральной терапии ты заметишь результат: кожа станет здоровой и подтянутой, свежей и ухоженной, морщины станут менее заметными, а эпидермис укрепится на клеточном уровне.

А ты когда-нибудь пробовала натуральные яичные маски? Делись впечатлениями в комментариях.