Поделки из дерева своими руками

Чем стремительнее идет развитие промышленности, тем больше человек пытается приблизиться к природе. Мы начинаем окружать себя природой. Правда не буквально, а путем создания иллюзии пребывания на воздухе, даже если находимся у себя дома.

Это желание не просто жить в доме, который построен из натурального сырья, но и придумывание соответствующего дизайна интерьера. И лучше всего приближает нас к природе дерево. Именно из него в основном и сделана наша мебель.

И тут совсем необязательно превращать свой дом в подобие лесопилки, ведь достаточно разбавить привычную обстановку редкими вкраплениями деревянных спилов и коряг, которые вписываются в абсолютно любую обстановку.





DepositPhotos

И сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя 11 идей декора из дерева, который при желании ты легко сможешь сделать самостоятельно. То, что нужно для создания уюта в доме!





DepositPhotos

Поделки из дерева своими руками

  1. Всё просто — тебе нужен ровный, обработанный спил дерева! Из спилов можно создавать цельные подставки и модульные, материал для которых найти проще. Каждый видел такие подставки в магазине и думал: «Нет, сам такое не сделаешь». Но это ошибочное мнение!

    Зачем платить больше, если ты вполне можешь сделать это своими руками?





  2. Восхитительная идея полки, которая дополнит и украсит любой интерьер!



  3. Ветки в интерьере могут использоваться в качестве комплектующих оригинальной мебели, ножек, подставок, держателей или рамок зеркал.



  4. А эту идейку, пожалуй, покажу мужу. То, что нужно для спальни!



  5. Из мелких веточек хорошо делать вешалки, разнообразные полочки, крючки. Такой деревянный декор в интерьере всегда притягивает взгляд и вызывает интерес.



  6. Ровный поперечный срез дерева толщиной от 8 до 20 сантиметров и диаметром от 15 до 80 и более сантиметров называется спилом. Каждый из них уникален, ведь на «пластине» видны годичные кольца дерева, контуры которых никогда не повторяются. С корой или без нее, спилы служат для декоративного оформления интерьера, а применение в нём они находят почти всюду: на стенах, потолке, на полу, в облицовке мебели, в предметном дизайне и декоре.





  7. Преврати журнальный или прикроватный столик в уютный и стильный элемент интерьера при помощи веток. Для этого подбери ветки одинаковой длины и при помощи клея прикрепи их так, чтобы создать неповторимый узор для столика. Также из веток можно сделать оригинальную подставку для светильников.





  8. Еще несколько чудесных идей декора стен спилами дерева.



  9. А как тебе такое необычное применение деревянного спила? Особенно интересно такие часы смотрятся, если окружность спила имеет неровную форму с корой на поверхности. Правда кору необходимо закрепить, ведь она способна портиться с течением времени.

    Чем более небрежно выглядит деревянный «блин», тем интереснее получатся часики!





  10. Натуральная отделка спилами — это композиция, где каждый элемент является уникальным. Ведь рисунок на спиле и его форма — неповторимы!



  11. Ну а такая ваза просто обречена стать изюминкой интерьера.





Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с интересным и захватывающим мастер-классом, который поможет тебе создать стильную тарелку и оригинальную вазу для фруктов из веток дерева. Обязательно посмотри инструкцию, как создать этот уникальный шедевр!



Используя декор из дерева в интерьере, ты преобразишь свой дом в изысканное и уютное место отдыха и восстановления сил.

Понравились идеи? Расскажи о них своим друзьям в соцсетях, ведь вдохновение так заразительно!