Система питания для исправления дефектов пищевого поведения

«Человек — это то, что он ест», — так любили говорить древние мудрецы. C этими словами трудно поспорить и в наши дни. Неправильное питание считается одной из главных причин большинства болезней. Поэтому разнообразные диеты, которые очищают и оздоровляют организм, существовали у каждого народа в любые времена.

И сегодня редакция «Сайт» расскажет об особенностях армянской диеты. Не нужно удивляться, ведь в кавказской кухне, которая славится в первую очередь мясными закусками, есть немало диетических блюд, избавляющих от лишнего веса.



DepositPhotos

Как можно похудеть в домашних условиях

Армянская кухня по праву считается одной из самых древних на Кавказе. В ней есть место не только сытным блюдам, но и легкой низкокалорийной пище, особенность которой в способах тепловой обработки. Дело в том, что в армянской кухне блюдо могут сначала варить, затем обжаривать, а чуть позже и тушить. Именно тушение — ключ к здоровой пище.



DepositPhotos

Но главные принципы похудения заключаются в широком использовании пряностей и зелени. Армянскую трапезу вообще невозможно без этого представить. Лук, чеснок, мята, базилик, перец — постоянные атрибуты армянского стола, которые не только добавляют блюду вкус и аромат, но и способствуют более легкому усвоению пищи.



DepositPhotos

Традиционный атрибут армянской трапезы — лаваш. Эта тонкая лепешка из пшеничной муки особого помола содержит всего 1 калорию в 100 граммах продукта. И хотя пекут лаваш уже не одну сотню лет, ингредиенты и технология приготовления остались прежними. С таким хлебом поправиться проблематично.



DepositPhotos

Особое место в армянской кухне занимают фрукты и овощи, без которых сложно организовать полноценный армянский стол. Они удачно дополняют мясо, рыбу, супы. В особом почете баклажаны и тыква. Обожают тут и кисломолочные продукты.

Основные принципы правильного питания армян

  1. Основной способ термической обработки пищи — тушение.
  2. Если к столу можно добавить зелень и пряности — добавляй.
  3. Побольше налегай на кисломолочные продукты.
  4. Сочетай мясо и рыбу с как можно большим количеством сырых и тушеных овощей.


Полезность и продуманность традиционных блюд армянской кухни давно известна. Однако для приготовления настоящей армянской еды нужно обладать запасом определенных продуктов.



DepositPhotos

Однако мы заботимся о читателях, поэтому подобрали блюда, которые сочетают в себе кавказский колорит и доступные продукты. Предлагаем наквасить на зиму капусты по-армянски, а также замариновать красный сладкий перец. С такой вкуснятиной зимой не стоит бояться нехватки витаминов, да и за стройную фигуру можно не переживать.



DepositPhotos

Но если лишние килограммы упрямо не желают уходить, а твои крепкие мышцы никак не могут избавиться от надоевшего жирка, то самое время заняться собой. Предлагаем новую программу результативных тренировок, которая за 3 месяца изменит твое тело в лучшую сторону. Красота и уверенность не приходят сами собой — для этого придется хорошенько поработать.

Теперь ты знаешь, как можно похудеть быстро в домашних условиях. Делись этой статьей с друзьями — им наверняка понадобится столь полезная информация.