Как приготовить вкусные пирожки в духовке

Румяные домашние пирожки любят все, но у кого есть время на их приготовление, признавайтесь? Если ты занятая женщина, которой явно не до кулинарных экспериментов, но кормить семейство вкусненьким любишь, этот рецепт как раз для тебя. Каких-то 30 минут — и на твоем столе красуется ароматная выпечка с мясом без лишних хлопот! Согласись, самые вкусные пирожки те, что приготовлены на домашней кухне с любовью.



DepositPhotos

Конечно, можно поступить куда проще: купить в магазине и тесто, и фарш. Но «Сайт» предлагает тебе всё же потратить немного времени на приготовление ингредиентов, чтобы пирожки были по-настоящему домашними! Пускай это тебя не пугает — проще и вкуснее булочек просто нет.

Вкусные пирожки в духовке

Ингредиенты

  • 240 мл воды
  • 1 яйцо
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 500 г муки
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. соли
  • 1,5 ч. л. сухих дрожжей
  • 500 г мясного фарша


Приготовление

  1. В теплой воде разведи дрожжи, тщательно перемешай, накрой и поставь в теплое место на 30 минут.


    DepositPhotos
  2. Яйцо взбей с солью, добавь сахар. Введи яичную смесь в опару, добавь просеянную муку, влей масло и вымеси тесто так, чтобы оно не липло к рукам. Идеальный вариант — хлебопечка. Пока кухонная помощница готовит тесто, можно потратить драгоценное время на приготовление домашнего фарша.


    DepositPhotos
  3. Когда тесто подойдет, закрой все окна (пирожки не выносят сквозняк) и дай ему полежать на столе еще минут 20.


  4. Из половины теста раскатай пласт толщиной 3–5 мм, сверху уложи слой фарша, не доходя до краев. Скатай тесто в рулет, а затем нарежь кусочками шириной 5–7 см. С одной стороны закрепи края теста между собой, а с другой не трогай.


  5. Уложи пирожки на противень, застеленный пергаментной бумагой, и смажь взбитым яичным желтком (по желанию).


  6. Выпекай пирожки 25–30 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Аппетитные пирожки с мясом из дрожжевого теста с пылу с жару подавай на стол!




Таким нехитрым способом можно приготовить пирожки с совершенно любой начинкой, главное, чтобы она не была жидкой. Капуста, творог с зеленью, яйцо, картофель — каждый раз с новым вкусом! Употреблять такое лакомство можно как самостоятельно, так и обмакивая в любимый соус.

Уверены, теперь ты будешь баловать свою семью пирожками гораздо чаще, ведь в кулинарной книге появился рецепт-выручалочка. Если решишься готовить пирожки по нашему простому рецепту, не забудь поделиться фотографиями своих кулинарных шедевров в комментариях. Готовь с удовольствием!