Как должна одеваться стильная зрелая женщина

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и стильно. Но иногда, идя на поводу у своего невежества, покупает и носит вещи, не способные ее украсить. А потом еще и не может выбросить.

От вещей, которые не подчеркивают достоинства женского тела, нужно избавляться. А вместо них приобретать то, что превращает даже самую обычную простушку в королеву стиля. Рассмотрим на примерах.



DepositPhotos

Красивая одежда для женщин

  1. Майки-борцовки
    Этот элемент одежды считается мужским, но такие майки почему-то любят носить многие женщины. Они визуально расширяют даже самые узкие плечи, а также подчеркивают сутулость, если таковая имеется, и валики в области подмышек. Если хочешь открыть спину, то майку-борцовку лучше заменить на обычный топ или майку на бретельках.



  2. Юбки-пачки из фатина
    Такие юбки отлично подходят для выпускных балов и тематических коктейльных вечеринок. В остальных же случаях они смотрятся нелепо. Если хочется надеть что-то свободное, лучше остановиться на плиссированной юбке или юбке-трапеции.



  3. Ажурные колготки
    Цвет колготок можно выбирать любой, а вот с текстурой лучше не экспериментировать. Узоры и сетка на ногах выглядят вульгарно в повседневной жизни.



  4. Рукава «летучая мышь»
    Такие рукава визуально расширяют плечи, делая фигуру женщины массивной. Также они скрывают руки и грудь, превращая силуэт в бесформенный. Свитер оверсайз, который свободно лежит на фигуре, не уродуя ее, отличная альтернатива кофтам с рукавами «летучая мышь».



  5. Обтягивающие платья из тонкого трикотажа
    Тонкий трикотаж создает эффект второй кожи, он просвечивает, акцентирует внимание на нижнем белье. Также «обнажает» все достоинства и недостатки фигуры (складки на животе или выпирающие тазовые кости). К тому же он быстро изнашивается, что удешевляет образ. Облегающие платья лучше покупать из плотной ткани, а из трикотажа — только более свободного кроя.





  6. Сандалии-гладиаторы
    Обтягивают ногу, как веревки колбасу, или создают эффект «карандаша в стакане». Ноги в них смотрятся неэстетично. Вместо сандалей-гладиаторов лучше приобрести босоножки с ремешками, застегивающимися чуть выше щиколоток, или эспадрильи. В теплую пору года высокая обувь ни к чему.



  7. Юбка-тюльпан
    Коварный предмет гардероба, который помогает визуально уменьшить широкие бедра, но при этом создает эффект торчащего живота даже у худых. Фигура становится диспропорциональной. Отличной заменой юбке-тюльпану станет юбка карандаш — классика, которая никогда не выходит из моды.



  8. Кроссовки на платформе
    Такая обувь превращает ноги в объемные колоды. Стопа в них выглядит огромной, а походка становится неуклюжей. Даже обычные кеды будут смотреться на ноге более выигрышно, чем кроссовки, визуально увеличенные в размере за счет подошвы.



  9. Платья с талией под грудью
    Некогда модные платья с завышенной талией укорачивают силуэт. Что особенно плохо для низеньких девушек. Модельеры придумали завышать линию талии, чтобы скрыть ее отсутствие. Однако так же успешно скрыть лишние сантиметры в области живота помогают платья полуприлегающего силуэта из плотной ткани. А девушкам с тонкой талией и вовсе нет необходимости надевать платья с талией под грудью. Им лучше носить приталенные платья с поясом.





  10. «Бабушкино» платье
    Имеется в виду платье с невнятным принтом, неопределенного цвета и непонятным покроем, с кучей рюшек и поясков. Оно настолько пестрое, что, вместо того чтобы привлекать внимание, только отталкивает. В хорошем платье должны сочетаться максимум три цвета и столько же разновидностей декора.





Возможно, тебе также будет интересно узнать, как выглядит красивая одежда для полных женщин и красивая домашняя одежда для женщин. С любой фигурой и в любой обстановке женщина может выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно. Переходи по ссылкам.