Базовый зимний гардероб для бойкой женщины за сорок

Выглядеть зимой красиво и не мерзнуть — нереальная задача? Глупости! Если правильно составить базовый гардероб (да-да, на зиму тоже), то даже в самую суровую метель тебе будет тепло, а выглядеть ты будешь стильно и уместно. Прежде чем покупать гору симпатичных блуз со стразами и юбок с графическими принтами, каждой женщине необходимо обзавестись несколькими простыми вещицами, которые подходят абсолютно всем и ко всему.

Продуманный базовый зимний гардероб прослужит несколько лет, поможет сэкономит деньги за счет взаимозаменяемости вещей и оставит место для модных экспериментов.



DepositPhotos

«Сайт» создала подборку из 10 базовых вещей, без которых женщине за 40 (да и любой, впрочем!) не обойтись в лютые морозы. Вот они, твои незаменимые спутники на ближайшие 3 месяца.

Зимние вещи

  1. Шуба
    Шуба в нашем суровом климате — отнюдь не роскошь или способ подчеркнуть статус, а самая настоящая необходимость! Стать счастливой обладательницей шубки под силу каждой — меховое изделие можно купить и за тысячи долларов, а можно приобрести за скромные деньги в магазинах масс-маркета. Если классическая прямая шуба на пуговках кажется тебе слишком скучным предметом гардероба, обрати внимание на цветные, но не броские модели из искусственного меха, с красивыми выточками и богатой фактурой. В шубе, пусть даже и ненатуральной, каждая почувствует себя королевой!




  2. Парка или пуховик
    Найти красивый пуховик крайне сложно, но необходимо. Теплая и удобная куртка сгодится для лютых морозов, не даст замерзнуть во время зимней прогулки и прекрасно подойдет как к повседневной одежде, так и к классическим или нарядным образам. В этом году на пике популярности объемные пуховики-оделяла, которые, несмотря на внушительные габариты, обещают не стеснять движения и согревать при ощутимо низких температурах. Если пуховик — не твое, обрати внимание на надежные зимние парки. Современные модели стали в разы легче и слегка короче, но не утратили свою практичность и способность сохранять тепло.




  3. Пальто на подкладке
    В гардеробе женщины должно быть 2, а то и 3 варианта верхней одежды. С шубой и пуховиком разобрались, а как насчет теплого пальто? Пальто на теплой подкладке согреет не хуже пуховика и подойдет для более сдержанных и классических зимних образов. Обрати внимание на классические модели базовых цветов — бежевого, серого или черного, а также на утепленные двубортные пальто в стиле милитари — такие не собираются выходить из моды еще долгие годы! Если же ты следуешь модным тенденциям 2019 года, приобрети пальто-кокон в пастельном оттенке, например, розовом или голубом.




  4. Теплое платье
    Пускай на улице зима, но как же хочется быть женственной! Если платье из хлопка или шелка можно надеть лишь в паре с теплым кардиганом, то базовое платье из плотной шерсти можно носить днями напролет. Рекомендуем обратить внимание на удлиненные модели базового кроя и цвета, которые можно обыгрывать аксессуарами как вздумается.


  5. Свитер крупной вязки
    Свитер, словно на несколько размеров больше, — самое главное приобретение этой зимы! В его теплых и уютных объятиях ты забудешь, что за окном холод и снег. Без сомнений, самый теплый свитер может связать только бабушка, но если ты собираешься искать вязаный свитер в магазине, обрати внимание на джемперы из кашемира и шерстяные свитеры крупной вязки.


  6. Шерстяные брюки
    Когда на улице -20, нет лучшего напарника, чем брюки из шерсти. Идеально сидящие по фигуре и качественные брюки — перспективное вложение наряду с шубой и кашемировым свитером. Магазинные полки пестрят черными и серыми моделями, прямыми и расклешенными, со стрелками и без. Шерстяные брюки прямого кроя можно носить с чем угодно, начиная белой рубашкой и заканчивая шерстяным пуловером. Кстати, если найти хорошие брюки в близлежащем магазине не удалось, лучше пошить идеальные брюки в ателье.




  7. Утепленная юбка миди
    Юбки из хлопка и шелка покидают нас до лета, но не стоит отчаиваться! В женственной одежке вполне реально щеголять зимой и не превратиться при этом в сосульку, главное — подобрать модель правильной длины и из сезонной ткани. Теплая юбка средней длины из шерсти или кожи — лучшая находка для осенне-зимнего сезона. Подбери к ней плотные однотонные колготки — и можешь смело отправляться по делам, даже если на улице снег. Недавно мы писали, с чем носить юбку зимой, чтобы выглядеть стильно и при этом не замерзнуть.




  8. Сапоги на низком ходу
    Сапоги до колена, ботинки, челси — выбирай, что угодно, главное — на низком ходу. Теплые зимние ботинки без каблука спасут тебя от нежелательных падений на снегу или на льду, помогут сохранить тепло и, к слову, уберегут от сезонной простуды. Ногам тепло и комфортно — ты здорова и счастлива!


  9. Шапка
    С приближением зимы становится ясно: покупка зимней шапки не минует никого! А если ты всё еще млеешь от холода, потому что считаешь, что не существует шапок, которые бы тебе шли, ты глубоко ошибаешься. Бини из кашемира, меховые шапки, пилотки из ангоры, шапки-чулки, тюрбаны, изделия крупной вязки — универсальных моделей на пальцах не сосчитать! Чтобы добавить образу моложавости и яркого звучания, выбирай актуальные молодежные модели и носи на свой лад.




  10. Меховая горжетка
    Если простой кашемировый шарф черного или серого цвета уже есть в твоем базовом гардеробе, обрати внимание на меховую горжетку — статусный и стильный воротник из меха не только защитит от ветра, но поможет в создании теплого и лаконичного образа.




Можно купить недорогой свитер на распродаже или симпатичный шарфик из акрила, но помни, что базовые вещи в твоем гардеробе по возможности должны быть качественными и носкими. Такой гардероб можно с легкостью дополнить недорогими вещицами из масс-маркета и выглядеть при этом стильно и дорого. Подбирая базовые вещи на зиму, помни, что они должны гармонировать между собой и соответствовать твоему стилю жизни.

Классно выглядеть и чувствовать себя в тепле можно даже при минимуме вещей, главное — научиться тратить деньги с умом. Если считаешь нашу подборку полезной, не забудь поделиться ею с подругами.