Как приготовить красную икру из селедки

Ранее мы рассказывали о продуктах питания, которые в пасмурные зимние дни восполняют нехватку гормонов и витаминов, защищают от болезней и помогают сгладить тоску организма по солнечному свету.



DepositPhotos

Одним из таких продуктов является сельдь. По содержанию «солнечного» витамина D она, как ни странно, уверенно обходит дорогого лосося.



DepositPhotos

Если обычная селедка немного поднадоела или не соответствует торжественности момента, ее не хотят есть дети, или хочется чего-то необычного, особенного, то тебя выручит красная икра из селедки и моркови.





Приготовить ложную икру несложно, продуктов она требует только самых простых и получается очень вкусной. Моя мама говорит, что этот рецепт был популярен еще в СССР.

Красная икра из селедки

Ингредиенты

  • филе одной сельди
  • 2 моркови
  • 2 плавленых сырка
  • 150 г сливочного масла (необязательно)


Приготовление

  1. Отвари морковь.


  2. Очисти филе сельди от костей.


    DepositPhotos
  3. Все ингредиенты порежь на кусочки и пропусти через мясорубку. Можно сделать это дважды, или использовать блендер, чтобы текстура получилась более гладкой и однородной.


  4. Ложная красная икра из селедки готова. Приятного аппетита!




Без Ее Величества сельди под шубой наши соотечественники просто не представляют себе настоящего новогоднего застолья. Но время идет, и хочется внести в классический рецепт что-то новое.

«Сайт» предлагает свернуть «шубу» рулетом, что не только сэкономит место в холодильнике, но и приятно удивит твоих гостей за праздничным столом.

Спешим представить тебе очень эффектную закуску из курицы. Готовится она элементарно, а выглядит так, будто бы хозяйка с ней возилась не один час. Отличное блюдо для особых случаев и, без сомнения, вкуснее любой покупной колбасы!