Рецепт коктейля из свеклы для похудения

Очевидно, что без свеклы борщ не сваришь, а когда речь идет о диете, про нее никто не упоминает. Лишь единицы, знающие о свойствах этого продукта, могут похвастаться стройной фигурой и, что более важно, отсутствием проблем со здоровьем.





Польза красной свеклы

Свекла — это королева диет, в 100 г корнеплода всего 40 калорий, да еще и польза колоссальная. Свекла оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему и снижает уровень холестерина в крови. В ней содержится много цинка и железа, фолиевая кислота, бета-каротин, витамины группы А, В, Р.





Людям, страдающим гастритом или язвой желудка, стоит воздержаться от употребления сырой свеклы, так как она раздражает стенки желудка, но можно есть вареную свеклу — она еще вкуснее и слаще.





Если регулярно употреблять свеклу, то ты удивишься, как помолодеет и станет более упругой твоя кожа. А если еще и добавить сок свеклы в шампунь, то можно раз и навсегда забыть про жирную кожу головы и надоевшую перхоть.





Свекольный коктейль для похудения

Свекольный смузи не только избавит от надоевших килограммов, но и очистит организм от токсинов. Это полезный и питательный перекус! Остроты добавит имбирь, он также улучшит метаболизм, а сладости — черника.





Ингредиенты

  • 1 свекла
  • 1 зеленое яблоко
  • 1 ч. л. свежего имбиря
  • 50 г черники
  • 300 мл воды


Приготовление

  1. Сырую свеклу очисти от кожуры.
  2. Почисти яблоко и извлеки из него сердцевину.
  3. Почисти и натри на мелкой терке имбирь.
  4. Помой чернику, нарежь мелко яблоко и свеклу.
  5. Смешай все ингредиенты и измельчи миксером до однородной кашицы.
  6. Добавь во фруктовое пюре фильтрованную воду и еще раз хорошенько взбей. Коктейль для стройности и красоты готов.





Мало кто знает, но полезные вещества свеклы содержатся большей частью в ботве, которой большинство фермеров кормят домашний скот. А могли бы и о своем здоровье позаботиться. Чудесная подборка салатов из свеклы разнообразит и диету, и праздничный стол. Обязательно попробуй приготовить сытный свекольный салат с яйцом, расскажи в комментариях, понравился ли тебе рецепт.

Поделись рецептом целебного коктейля с друзьями в соцсетях.