Исповедь худшей на свете бывшей

Как думаешь, возможна ли настоящая дружба с бывшим мужчиной? И стоит ли уважающей себя женщине после разрыва любовных отношений соглашаться на дружбу с бывшим?

Наша сегодняшняя героиня считает, что дружба между бывшими любовниками — настоящая утопия. Делимся ее историей и с нетерпением ждем твоих комментариев по этому поводу!

Дружба с бывшим

Я ужасная бывшая, и меня это устраивает. Никогда не понимала людей, которые после разрыва любовной связи рвутся наладить дружеские отношения. По мне, так все эти субботние посиделки за чашечкой кофе и разговоры о нынешних партнерах с бывшей любовью — отдельный вид мазохизма…



Мне никогда не хотелось следить за жизнью бывшего в соцсетях или вести задушевные разговоры по телефону о том, какие планы он строит на будущее со своей новой пассией. Никогда не тянуло перечитать переписку с тем, кто после тысячи сообщений с текстом «я люблю тебя» просто взял и отказался от этих слов.



Расставаясь с человеком, я предпочитаю сжигать все мосты. Удалять фото, избавляться от подарков, даже прерывать контакты с общими знакомыми, если только они не являются моими близкими друзьями.



В общем-то, делаю всё, что и вспыльчивые барышни из подростковых сериалов. И, как ни странно, мне это помогает.

Радикальный разрыв

Я много думала о том, почему так остро реагирую на разрыв. И пришла к выводу, что всему виной моя излишняя зацикленность на партнере. То есть я всегда пытаюсь спасти отношения до последнего, даже если другому человеку это уже не нужно. Пытаюсь докопаться до сути проблемы, наладить диалог, разобраться в чувствах и тому подобное. И всё это сильно выматывает…



Так что в конце концов руки опускаются и мне не хочется больше прикладывать ни малейших усилий. Поэтому, когда отношения заканчиваются, я запросто отпускаю человека восвояси. Слишком уж много внутреннего ресурса я на него потратила.



Иногда я думаю о том, что мне хотелось бы однажды поменять свою модель поведения. Возможно, стоило бы чуть меньше стараться наладить связь с партнером, который в этом не заинтересован, и тогда расставание с ним не казалось бы мне такой уж трагедией? Возможно, однажды у меня и получится остаться другом для того, с кем до разрыва нас связывало нечто большее? Кто знает…

А пока что я буду следовать проверенному плану — заедать печаль от разрыва любимыми сладостями перед телевизором и восстанавливать внутренние силы, чтобы однажды вступить в более гармоничные и зрелые отношения.



А приходилось ли тебе однажды оставаться в дружеских отношениях с бывшим? Как думаешь, зачем люди пытаются сохранить дружескую связь с тем, с кем не удалось построить любовные отношения?

Не стесняйся делиться своими размышлениями на этот счет в комментариях!