Как выглядеть ухоженно

Можно потратить на себя любимую целое состояние и всё равно выглядеть смешно. А можно следовать некоторым принципам (избегать скопления лишних вещей, разумно подходить к макияжу и уходу за собой, быть внимательной и держать в тонусе настроение) и выглядеть при этом элегантно, стильно и дорого.

Говоря об образе, специалист по имиджу всегда разделяет понятия «модно», «стильно», «красиво», «дорого». Эти характеристики могут соединяться гармонично или противоречить друг другу.

Сегодня редакция «Сайт» решила прийти на помощь всем прекрасным леди и подготовила советы и лайфхаки, которые помогут сделать образ по-европейски стильным и дорогим. И финансы в этом вопросе не играют решающей роли!





Как выглядеть ухоженно

  1. Руки — первое, на что должна обратить свое внимание каждая женщина на пути к совершенству. Запомни правило номер один — приведи в порядок руки! Именно по ухоженным ногтям и коже можно определить, кто перед тобой: настоящая леди до кончиков пальцев или обычная крестьянка, надевшая модные вещи.





  2. В своем образе старайся придерживаться единого цвета в одежде. Это означает, что выбранный тобой цвет должен быть в приоритете, а все остальное лишь дополнительная игра с оттенками. Также утонченности добавит разнообразие текстур. Знай: чем элегантнее и проще ты одета, тем шикарнее выглядишь!



  3. Простой фасон плюс хорошая ткань могут визуально сделать изысканной даже яркую вещь, а не только белую, черную или бежевую. Чистота линий всегда смотрится дороже! Поэтому и в одежде, и в аксессуарах пусть будет больше геометрических форм, чем слоистых, мягких линий.





  4. В своих образах старайся использовать украшения с характером. Те, которые будут отражать твою индивидуальность и уникальность. Конечно, дорогие украшения по-прежнему пользуются спросом, тем не менее в современном обществе всё ценится качественная и оригинальная бижутерия. Залог роскошного образа — небольшое количество интересных украшений.





  5. Любая женщина знает, что один из самых главных предметов в образе — это дорогая сумка, которая должна в обязательном порядке подходить под гардероб. Не экономь на сумках — не покупай их в лавках возле дома, где подешевле. Если не позволяет зарплата, лучше взять 1 сумку, но пусть она будет смотреться дорого. Она должна подходить к любому созданному тобой образу. Лучше выбирать модели из гладкой кожи, желательно — геометрической формы. И, конечно, с минимумом деталей!





  6. Не гонись за псевдотрендами. Не скупай много одежды класса масс-маркет. Иногда стоит отказать себе в покупке 3 джинсов или юбок из разряда — «так себе, но на каждый день сгодится», купив за эти деньги пусть одну, но классную брендовую вещь, которая прослужит значительно дольше. Главное правило: покупать лишь то, что действительно того стоит!





  7. Косметика — один из способов подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки кожи. Использовать косметику нужно только с соблюдением данного правила и, естественно, по минимуму, а не в 3 слоя штукатурки. И не забывай о парфюме! Выбирай нежные и изысканные ароматы — утонченные, не приторные, ориентируясь на собственные предпочтения, а не на рекламу. Тогда они будет идеально подходить тебе. И экономить на парфюме лучше не стоит!





  8. Пожалуй, одна из самых дорого выглядящих вещей, — классика. Сочетается со всем, идет тоже всем. Да и модели есть на любую фигуру!



  9. Даже красивые, но просто распущенные волосы — далеко не признак дорогого образа. Прическа должна выглядеть так, будто ты 5 минут назад выскочила из салона красоты и побежала дальше по делам. Начинай каждый день с укладки. И не забывай об уходе за волосами! У «дорогой» женщины волосы всегда в шикарном состоянии, блестят здоровым блеском, красиво уложены.







Совет редакции

У каждой женщины есть свои маленькие секреты красоты. Как сделать так, чтобы не было заметно темных кругов под глазами? Как сделать дома идеальный маникюр? Подобных вопросов, которые волнуют красоток, — множество.

Предлагаю тебе узнать 29 профессиональных секретов красоты, которые должна знать каждая женщина. Совершенству нет предела!



Поделись с подругами этими уловками — они будут в восторге от дельных советов! А также не забудь рассказать нам в комментариях о своих секретах, как выглядеть красиво и ухоженно без особых затрат.