Рецепт десерта из печенья и сливок

Вчера мой муж пришел с работы, заглянул на кухню и в удивлении застыл, глядя на меня. За минуту до его прихода я открыла пачку галетного печенья и пересыпала его в пакет. А затем начала бить этим пакетом о стол. Монотонно и немного с остервенением.

Муж минуты 2 наблюдал за этой картиной, а потом спросил, зачем я это делаю и никто ли меня не обидел. Я улыбнулась и сказала: «Не волнуйся, дорогой, это просто я готовлю быстрый десерт, сегодня будем дегустировать!»

Такой рецепт десерта однозначно должен быть записан в кулинарной книге у каждой хозяйки! Во-первых, это очень вкусно, во-вторых готовится он супербыстро и без возни, ну и, в-третьих, особо тратиться не придется, все ингредиенты просты и доступны.





Быстрый десерт

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, как приготовить быстрый десерт из печенья, сливок и сгущенного молока. Готовится за 5 минут и съедается еще быстрее!





Ингредиенты

  • 200 г печенья
  • 2 больших лимона
  • 200 мл сгущенного молока
  • 200 мл сливок (33 %)
  • цедра лимона для украшения






Приготовление

  1. Переложи печенье в пакет, а затем постучи им о стол, чтобы измельчить печенье в крошку. Также можно раскатать печенье при помощи скалки или воспользоваться кухонным комбайном.



  2. Для оформления десерта тебе понадобится 4 стакана. Выложи первым слоем крошки печенья, равномерно распределив по дну стакана.



  3. Для приготовления крема в удобную емкость влей сливки, добавь сгущенное молоко и перемешай всё миксером до однородной консистенции.



  4. Вымой лимоны и разрежь их пополам. Выжми из них сок. Перелей лимонный сок в крем и продолжай взбивать до упругой консистенции.



  5. Переложи слой лимонного крема поверх слоя с печеньем. Равномерно распредели крем. Затем положи второй слой из печенья и накрой вторым слоем крема.



  6. Выровняй поверхность крема и укрась десерт цедрой лимона.



  7. Поставь десерт в холодильник на 1 час. Ну а если не терпится, то можно подавать сразу к столу. Вот и всё, быстрый лимонный десерт готов. Приятного аппетита!







Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать рецепт десерта «Кокосовое облако». Этим десертом можно себя баловать хоть каждый день без вреда для фигуры! Десерт получается легким, нежным, воздушным, мягким, в меру сладким и слегка хрустящим.



Похожий десерт я пробовала в Риге, и там он называется «Слоеный». Мне очень нравятся лакомства такого типа за то, что не нужно долго возиться с тестом, не нужно ничего выпекать. Измельчил печенье, взбил крем, разложил по вазочкам — и готово.

Если ты любитель десертов, но у тебя совсем нет времени, для того чтобы долго стоять у плиты, значит, этот рецепт однозначно для тебя!