Мнение Андрея Ткачева о хорошем супруге

Кто не мечтает о том, чтобы его вторая половинка была идеальной? Но часто люди не знают, какими именно качествами должен обладать их избранник. Тогда они обращаются за помощью: кто-то спрашивает совета у друзей, а кому-то в этом деле нужны наставления священника.





Редакция «Сайт» поделится с тобой мнением Андрея Ткачева о том, каким должен быть нормальный муж.

Как найти хорошего мужа

Первое качество, которое выделяет протоиерей, — религиозность. Ткачев утверждает, что только человек верующий и постоянно посещающий храм может стать достойным мужем. Он признает, что и среди таких встречаются недостойные мужчины, но гораздо реже. Далее протоиерей называет три качества, которыми хороший супруг должен быть наделен в обязательном порядке.





  1. Желание завести ребенка
    «Человек, не желающий иметь детей, — больной человек», — безапелляционно заявляет священник. Он уверен, что раз мужчина решил завести семью, то детей он хочет и не сомневается в этом. Более того, мужчину, который хочет повременить и несколько лет пожить без детей, священник тоже относит к когорте нездоровых людей. Протоиерей убежден, что с таким мужчиной лучше даже не начинать отношения.





    Нам кажется, что с этим пунктом согласятся не все. Дело в том, что многие современные женщины и мужчины отказываются заводить детей и создают счастливые семьи и без них. Назвать этих людей больными лично у нас язык не поворачивается. Однако тут у каждого свое мнение.





  2. Подходящая профессия
    Дальше в списке, по мнению Ткачева, профессия избранника. Дело даже не в том, кем работает мужчина, а в том, что работа у него вообще есть. Мужчина должен зарабатывать, чтобы обеспечивать свою семью.



    Ткачев считает, что сидящий дома мужчина — неподходящая партия для уважающей себя женщины. В целом рекомендует гнать в шею лентяев, альфонсов и нахлебников. И в этом с ним сложно не согласиться.





  3. Отсутствие вредных привычек
    Именно этим Ткачев замыкает тройку самых важных качеств хорошего супруга. Он уверен, что у твоего избранника не должно быть разрушающих привычек: зависимости от любых веществ, игромании и прочего. Только с таким человеком можно построить гармоничные отношения.





Сам протоиерей признает, что найти такого мужчину отнюдь не легко. Даже преданные прихожане порой не придерживаются заповедей и моральных устоев церкви. Достойной православной женщине придется постараться, чтобы найти работящего, желающего завести детей мужчину без вредных привычек, который к тому же будет верить в Бога.





Всю проповедь Андрея Ткачева про хороших мужей можно услышать в этом видео.



Нельзя сказать, что слова протоиерея — это истина в последней инстанции, однако доля правды в них есть. Если так рассудить, то требования к супругу вполне справедливые. Хотя каждая женщина мечтает видеть в своем избраннике что-то свое. А как ты думаешь, прав ли Андрей Ткачев?