Подборка стильных переделок одежды

Печально, когда твой любимый свитер или джинсы начинают выходить из строя, а бретельки бюстгальтера так не вовремя вылазят из-под платья. Не говоря уже о том случае, когда хочется надеть платье с открытой спинкой, но мешает полоска от лифчика…

Сегодня редакция «Сайт» решила прийти на помощь всем представительницам прекрасного пола и подготовила подборку идей, как переделать старые вещи в стильные и удобные. Эти маленькие хитрости способны сделать любую одежду и нижнее белье намного удобнее!





Стильные переделки одежды

  1. Легким движением руки старые джинсы превращаются… превращаются джинсы… джинсы превращаются… В стильную юбку!



  2. Из двух старых изделий — одно новое!



  3. От нахально и внезапно вылезших косточек, которые царапают тело, тебя спасет самый обычный пластырь! Главное, чтобы он имел достаточную площадь. Очень узкие тонкие пластыри не подойдут для этой цели, а вот пластыри от мозолей станут идеальным вариантом!



  4. Такой бюстгальтер можно спокойно надеть даже под открытый наряд. Всего то нужно заменить боковые части старого лифчика на эластичные резинки.



  5. Разложи футболку на ровную поверхность, обрежь рукава, а затем разрежь по прямой линии прямо под декольте. Из рукавов вырежи два прямоугольника одинакового размера. Это будет верхняя часть платья. Измеряй объем груди и длину прямоугольников, при необходимости отрежь лишнее. Соедини верхние детали с нижними, а затем сшей платье по бокам. Пришей резинку под грудью, на стыке деталей. И летнее короткое платье готово!





  6. Волшебное превращение из блузы в платье!



  7. С помощью этого трюка ты сможешь носить бюстгальтер без бретелек! Используй одну из бретелек в качестве дополнительного фиксатора. Просто оберни ее вокруг грудной клетки и аккуратно сцепи крючки.



  8. А вот и моя переделка старой рубашки в горошек в модную блузу.



  9. Еще одна креативная идея, которая однозначно преобразит старый свитер с вырезами на плечах.



  10. Мне очень нравится идея создания пляжного платья из старой юбки. Просто разложи юбку на ровной поверхности и обрежь резинку на поясе. Приложи к юбке майку и вырежи по контуру проймы и декольте. Сшей шлейки с помощью иголки и нитки. Можно для надежности воспользоваться швейной машинкой. Подвяжи поясом и платье готово!







Совет редакции

Бюстгальтер — главная часть женского гардероба. Если он подобран неправильно и сидит неудобно, едва ли ты сможешь чувствовать себя комфортно и уверенно. Чтобы избежать неудобств, предлагаю тебе узнать, как научиться правильно выбирать бюстгальтер. Оказывается, есть целый ряд ошибок, которые можно совершить при этом!



Уверена, что с этими переделками справится даже начинающая швея. Дай второй шанс старой, но такой любимой вещи! Буду рада, если ты поделишься своими наработками по переделке одежды и белья в комментариях.