Подборка идей новогодних чехлов на стулья

«К праздникам обновила уставшую мебель. Боюсь, Санта унесет мои стулья, слишком хороши!» — сказала моя сестра и хитро улыбнулась. Ну а я с восхищением глянула на ее рукотворные поделки и поняла, что хочу сделать так же.

Празднуя Новый год, мы стараемся сделать наш дом как можно более нарядным и красивым. Мы украшаем своими руками елку, окна и стены, а когда наступает время торжества, то накрываем стол. Чего не хватает? Верно, стульев! Простой декор сделает их не менее эффектными, чем всё остальное. Главное — найти хорошую идею и начать ее воплощать!





Чехол на спинку стула

Сегодня редакция «Сайт» предлагает тебе ознакомиться с вдохновляющей подборкой забавных чехлов на стулья к зимним праздникам. Из ткани, шарфов, салфеток и даже из шкурок от апельсинов!

  1. Ты только представь: сам Дед Мороз принес в твой дом подарки, очень спешил и оставил свою шапку. Так давай найдем ей отличное применение: наденем на спинку стула! Сам процесс изготовления несложно понять из фото мастер-класса, размещенного ниже.









  2. Пожалуй, самый быстрый и простой способ украсить стулья на Новый год — это завязать яркие и пышные банты. Просто выбери несколько отрезков ткани ярких и насыщенных цветов и повяжи их на спинки стула, а затем завяжи аккуратный красивый бант. Сам бант можно украсить яркой брошкой, еловыми шишками, мишурой и елочными бусами. Смотри по своему вкусу!









  3. Уверена, что твои дети будут в восторге от такого необычного декора стульев. Мне особенно нравятся пингвины и снеговики! В качестве замены чехлу может служить любая красивая ткань, обернутая вокруг стула и собранная сзади на брошь.









  4. Попробуй создать на чехлах для спинок стульев самые настоящие тематические новогодние аппликации. Пусть стулья украшают забавные Дедушки Морозы, Снеговики, рождественские олени и другие волшебные персонажи.







  5. На спинку стула можно каскадом повесить бусы для елки или сделать своими руками бумажную гирлянду из салфеток. Даже мишуру можно пустить в ход! Для этого на любую импровизированную ленту насади парочку елочных игрушек и повесь это дело на спинку. Только пусть это будут шары из пластика, дабы не отвлекаться от застолья с совком в руках: новогодние празднования такие непредсказуемые в движениях рук и ног…









  6. Для праздничного оформления стульев можно изготовить чехлы-снеговики, бусы из апельсинов и венки с шишками, мандаринами и елочными игрушками. Можно сшить чехлы на спинки стульев в форме колпаков Санта Клауса. Или купить яркие теплые шарфы и повязать их на стулья. А можно еще и носочки на ножки стульев надеть — и тогда они точно не замерзнут.











А для тех, кто хочет сделать такую красоту своими руками, предлагаю ознакомиться с этими мастер-классами.



Совет редакции

Также предлагаю тебе посмотреть подборку идей оригинальных елок из елочных игрушек. Для обладателей небольших квартир и большого воображения!







Такое оформление стульев однозначно привнесет в дом атмосферу праздника и веселья! Подобный декор можно купить уже готовым, изготовить на заказ или пошить своими руками — всё зависит от степени твоей лени. Я же выбираю последний вариант.

Уже запаслась несколькими кусками красной ткани, синтепоном, нитками с иголкой, чтобы одним из уютных зимних вечерков приступить к творчеству!