Подборка идей для подарков мужчинам на любой праздник

Что можно подарить мужчине на день рождения, Новый год, 23 февраля и многие другие праздники в виде Дня влюбленных, годовщины свадьбы и профессионального торжества, чтобы твой подарок действительно понравился и пришелся по душе? Наверняка этим вопросом задавались многие представительницы прекрасного пола.

Подготовка сюрприза для мужчины может стать настоящей головоломкой. Но если к этой задаче подойти творчески, использовать смекалку и находчивость, то выбор подарка превратится в увлекательное занятие, которое позволит не просто удивить мужчину, а еще глубже изучить его и тем самым укрепить отношения.

Ведь самый удачный подарок — тот, который соответствует интересам будущего хозяина, его характеру и желаниям, стилю и образу жизни, ценностям и даже мировоззрению.





Что подарить любимому мужчине

А чтобы облегчить тебе задачу с поиском презента, редакция «Сайт» подготовила для тебя, дорогая читательница, подборку идей для подарка мужчине на любой праздник. № 11 — подарю папе, а № 14 — уже ищу в качестве сюрприза на день рождения для любимого мужа!

Идеи подарков

  1. Подари одежду или аксессуары: кожаный ремень, галстук, набор носков в кейсе, футболку, бейсболку. Однако, чтобы приобрести некоторые из перечисленных подарков, нужно знать точный размер человека.



  2. Настоящий мужчина всегда идет к своей цели, несмотря на любые трудности. Если он принял решение, будет следовать ему до конца. И тут бессильны даже дождь, снег и ветер. Справиться с непогодой ему поможет удобный зонт-автомат с огромным куполом.
  3. Еда! Да-да, ты не ослышалась именно еда. Это может быть большой торт, подаренный мужчине на день рождения, который выполнили на заказ, суши или стейк. А еще лучше, если ты приготовишь такое блюдо для него сама.



  4. Сертификат из фитнес-центра на сеанс расслабляющего массажа.
  5. Если мужчина любит готовить шашлык, смело дари ему шашлычный набор. Вот увидишь, как он будет кайфовать от самого процесса, а ты, соответственно, от вкуса шашлыка. Однозначно беспроигрышный вариант!



  6. Отличное решение для всех, кто любит посещать новые страны, — чемодан для путешественника.
  7. Букет из колбасы. Очень модно сейчас дарить мужчинам букеты, но не из цветов, а из еды. Многие фирмы предоставляют такие услуги. Чаще всего в подобные букеты включены колбасы и сыры разных сортов, алкоголь типа пива или коньяка и зелень.



  8. Лучший подарок мужчине, взывающий к его истинной брутальной сути, — настоящая дубовая бочка с алкоголем. Эта вещь однозначно сумеет сохранить первозданный вкус и аромат напитка, радуя мужчину и его друзей.
  9. Если мужчина работает в офисе, прекрасным подарком могут стать мужские аксессуары для офиса. Это могут быть статуэтки или сувениры на деловую тематику, которые сделают рабочее место или кабинет более солидным и уютным. Также хорошим решением может стать ежедневник в кожаном переплете для планирования важных дел.



  10. Любой, даже самый банальный подарок можно преподнести творчески. Это касается и денег. Оформи их, свернув в виде рубашки. Подари в конверте. Положи в оригинальную банку с пожеланиями внутри.
  11. Недаром говорят, что книга — лучший подарок. Правда, тут очень важно знать вкусы и предпочтения того, кому ты даришь эту книгу.



  12. Билеты на музыкальный концерт также отличное решение, если ты знаешь, что слушает человек. А можно рискнуть и подарить ему билеты на джазовый концерт, вдруг понравится?
  13. Яркие носки вызовут улыбку даже у самого хмурого скептика, проверено. Чем оригинальнее, тем лучше!



  14. Новый компьютерный стул, если мужчина много работает за компьютером.
  15. Шахматы — идеальный подарок любимому мужчине, независимо от возраста. Эту игру по праву считаются игрой для интеллектуалов, ведь нужно уметь просчитать ход наперед, предвидеть действия соперника.



  16. Хороший набор инструментов порадует любого мужчину, у которого руки растут из правильного места. Выбирая набор инструментов, не гонись за дешевизной. Инструменты из качественного металла прослужат много лет и принесут только пользу.
  17. Домашний глобус-бар, бутылка хорошего дорогого вина и подставка под нее понравятся любому мужчине!



  18. Его любимый парфюм, шампунь или гель для бритья.
  19. Ну и наконец хочется сказать, что самый лучший подарок — это позитивные эмоции и новые впечатления. Дай немного отдохнуть тому, кого поздравляешь, — подари ему тур в другой город или даже страну.



  20. Если есть автомобиль, можно подарить его владельцу навигатор, видеорегистратор, ароматизатор воздуха в авто, новые коврики, чехлы на кресла, музыкальные колонки.


Совет редакции

Когда мы выбираем самые банальные подарки вроде тапочек, зеркал или наборов полотенец, порой мы можем и не подозревать, что подобные презенты запрещены многовековыми поверьями. И если один человек равнодушно воспримет такой подарок, то другой увидит в нём нечто нехорошее.

Предлагаю тебе ознакомиться с самыми сомнительными презентами, а также узнай, почему, например, нельзя дарить книги, носки или часы.



Как видишь, вариантов множество! И не говори, что «у него всё есть», ведь в подарке главное — вложенное внимание и желание порадовать близкого человека! Даже если подарок сделан своими руками, человек оценит твои усилия и будет приятно удивлен. И не скупись на внимание, ведь это самое ценное в подарке для мужчины.

В жизни так мало приятных неожиданностей, давай не будем лишать самых близких и любимых людей возможности получить сюрприз!