Знаменитости, что искали красоту и молодость, а обрели вечный покой

Многих известных людей узнают именно благодаря своей неординарной внешности. Поэтому любые кардинальные изменения воспринимаются поклонниками людей искусства так бурно. Другая внешность зачастую меняет и характер, ведь к человеку начинают относиться по-другому. Однако изменение отношения — это еще мелочи. А ведь кто-то из-за подобных вещей лишился своей жизни.

Другая внешность

Как бы мы не склонялись к духовному ощущению себя, внешность всегда будет иметь большое значение. А потому мы всегда будем стремиться к своему собственному идеалу. И ведь это совсем неплохо. Вот только нужно уметь вовремя останавливаться, не доводя себя до крайностей.

View this post on Instagram

A post shared by История России в датах (@istoriya_rossii_v_datah)



Так, к примеру, многие звезды в погоне за тем самым идеалом жертвуют не только своими деньгами и временем для восстановления после сложнейших вмешательств, но порой и жизнью. Чуть ниже мы расскажем тебе о тех, кто положил на кон самое ценное, чтобы изменить свой внешний вид.

  1. Наталья Гундарева Потрясающе талантливая актриса страдала от лишнего веса практически всю свою жизнь. Однако, в отличие от многих, она была достаточно уверена в себе и своем таланте, чтобыигнорировать неприятные выпады и критику в свой адрес. Ее актерское мастерство затмевало всё остальное. Актриса настолько много работала, что на здоровье времени практически не оставалось. Кроме этого, в 1986 году случился неприятный автомобильный инцидент, который ухудшил самочувствие артистки еще больше.

    View this post on Instagram

    A post shared by НЕДВИЖИМОСТЬ ННОВГОРОД (@irina_malugina_)



    И хотя критика не имела для Гундаревой значения, существовала другая причина, по которой Наталья всё же решилась на смену внешности. Она очень боялась того, что ее нестандартные параметры не позволят ей исполнять все те роли, которые ей нравились. Именно из-за этого актриса сделала пару пластических вмешательств, а также за короткий срок сбросила несколько десятков килограмм. Летом 2001 года родственников Натальи огорошили горькой вестью.

    View this post on Instagram


A post shared by Кино. Искусство (@vkinomire)



Наталья Крачковская На счету этой актрисы более сотни работ. 40 лет продолжалась ее карьера, которая радовала всех поклонников хорошего кино и качественной актерской игры. В 1971 году муж Натальи познакомил ее с Леонидом Гайдаем. Именно благодаря этому знакомству нам посчастливилось увидеть на экране знойную мечту поэта — мадам Грицацуеву.

View this post on Instagram

A post shared by Блокнот Звезды (@bloknot_stars)



Актриса всегда была пышечкой. При росте 163 см вес Натальи был около 120 кг. Творчеству артистки это не мешало, хотя бывали различные курьезы. Был также момент, когда Крачковская достаточно резко сбросила около 20 кг. 3 марта 2016 года Наталья покинула наш мир в связи с сердечными проблемами.

View this post on Instagram

A post shared by О кино (@okino2020)



Юлия Началова В далекие уже 90-е была передача «Утренняя звезда». Благодаря ей мир узнал о юном таланте — Юлии Началовой. Популярность певицы то возрастала, то падала. Однако ее жизнь сложно было назвать счастливой. К примеру, она была замужем за Дмитрием Ланским. По слухам, муж довел свою жену вечными придирками к ее фигуре и весу практически до истощения.

View this post on Instagram

A post shared by Страница памяти Юлии Началовой (@julianachalova_jn)



В 2019 году певицы не стало. Многие до сих пор ищут мистические причины в ее уходе из жизни. Однако всё гораздо прозаичнее. В связи с частыми изменениями веса у артистки были серьезные проблемы со здоровьем.



View this post on Instagram

A post shared by Страница памяти Юлии Началовой (@julianachalova_jn)



От редактора

Очень грустно, что в нашем мире последствия недовольства своей внешностью испытывают на себе все, вне зависимости от степени популярности. Даже самые знаменитые и богатые оказывается во власти критики и неуверенности.