Не понимаю, за что женщины презирают перманентный макияж, вижу одни плюсы

Некоторым женщинам нравится сам процесс макияжа, это своеобразна медитация. И всё-таки в большинстве случаев макияж — это ритуал красоты, который отбирает иногда часы драгоценного времени. Чтобы облегчить себе жизнь и ходить красивой 24 часа в сутки, женщины решаются на перманентный макияж. Не надо бояться этой процедуры, главное — найти очень хорошего мастера, который качественно сделает красивый макияж, ведь держаться он будет годами. Сегодня мы расскажем, сколько держится перманентный макияж и так ли необходима эта процедура каждой женщине.



Сколько держится перманентный макияж

Перманентный макияж — это мини-татуировка. Отличие от обычной татуировки в том, что процедура более деликатная и краску вводят специальным прибором в два раза ближе к эпидермису. Это значит, что перманентный макияж придется обновлять через 3, а если повезет и 6 лет. Татуировка же держится дольше, ее надо обновлять реже, в зависимости от места нанесения. Наша кожа постоянно обновляется, поэтому без коррекции не обойтись. Но удачно сделанный перманентный макияж гораздо упрощает жизнь женщины.



Каким бывает перманентный макияж

Каждая женщина знает, что такое накрасить стрелки. Порой этот процесс отнимает полчаса, и в итоге женщина стирает неровные стрелки и вовсе отказывается от макияжа глаз. Качественный перманентный макияж решает эту проблему в два счета.



Перманентный макияж губ — сложная процедура. От подбора краски нужного оттенка до нанесения. Не известно, как в каждом отдельном случае поведет себя кожа. Краситель может зайти за зону нанесения, а контур расплыться. Поэтому специалисты советуют делать эту процедуру тем, у кого от природы есть несовершенства. Если хочется более четкий контур или бантик на верхней губе, а, может, хочется придать губам объем или более насыщенный натуральный цвет — тогда стоит задуматься о перманентном макияже губ.



Татуаж бровей — очень ответственное мероприятие. Если он выполнен профессионалом, то натуральные брови с четким контуром тебе обеспечены. О процедуре можно задуматься, если у тебя от природы слишком светлые брови или по каким-то причинам у тебя их нет. Цвет бровей должен соответствовать цвету корней волос, иначе макияж будет выглядеть неестественно.



Преимущества перманентного макияжа

Процедура почти безболезненная, экономит время и избавляет от ежедневной рутины у зеркала. Специалист подбирает максимально подходящие оттенки красителей к цветотипу клиента. С помощью перманентного макияжа можно сделать контур губ и бровей более четкими, сделать губы визуально более пухлыми, а иногда и скрыть несовершенства кожи: асимметрию, пигментацию, шрамы.



Недостатки перманентного макияжа

После процедуры есть небольшая отечность, которая быстро проходит. Также после перманентного макияжа придется тщательно следить за травмированной кожей, увлажнять ее кремами. Во избежание неприятных последствий надо точно придерживаться инструкций косметолога. У процедуры есть масса противопоказаний: от воспалений до аллергических реакций.



Прежде чем решиться на процедуру, убедись, что мастер хорошо обучен, посмотри его портфолио и отзывы о специалисте. Сначала сходи на консультацию, так ты лучше поймешь, необходима ли тебе эта процедура. Если ты нашла мастера своего дела, и противопоказаний у тебя нет, бояться процедуры не стоит. А ты бы решилась на перманентный макияж?