Стала в 52 года Афродитой благодаря самой обычной овсянке

Лето на подходе, а ты всё еще не богиня. Ну, вернее, осталось там буквально несколько миллиметров, чтобы застегнулась вся летняя одежда. Как же добиться результата побыстрей? Есть неплохой вариант, и выглядит он как стакан смузи с овсянкой. Ну и там банан еще, например. Не поверишь, но эта штука способна творить чудеса!



Некоторые в редакции «Сайт» — а среди них и ваш покорный слуга — задумываются над тем, как привести себя в порядок. Хоть я и не могу отнести себя к прекрасному виду богинь, тем не менее испытываю похожие чувства по поводу миллиметров. Из-за малоподвижного образа жизни потихоньку превращаюсь в кабачок. Да-да!

Смузи с овсянкой

Вернемся к смузи и к овсянке в частности. Поскольку наша задача побыстрее скорректировать фигуру, то как раз привычная овсянка будет в самый раз. Кстати, ее незаслуженно недооценивают. О пользе овсянки можно много прочесть в Интернете, а пока несколько слов в том, что за принцип будет использован.



Смузи с овсянкой

Всего 100 грамм овсяных хлопьев способны закрыть вопрос по поводу суточной нормы клетчатки, а это значит, что с их помощью можно легко подавлять чувство голода. Именно оно заставляет нас залезть по плечи в холодильник и как следует пожрать. Смузи решает. Его можно на завтрак и чтобы перекусить. Но обо всём подробней.

Приготовить смузи просто: 2 банана, пол-литра молока, 8 столовых ложек хлопьев, щепотка корицы или чайная ложка мёда (по желанию). Смузи густой, сливочный, его реально хватает на полдня. Ешь вместо надоевшей овсянки и лучше в первой половине дня. Никаких ограничений нет, но если кажется, что этого недостаточно, тогда вот трехдневный «овсяный» интенсив.



Стать богиней за три дня

Вообще такой режим можно установить на целый месяц, но это нужно решать индивидуально совместно с врачами. Независимо от того, как ты себя ощущаешь, три дня овсяной атаки можно себе позволить, а это в некоторых случаях бывает и минус три килограмма! Правда, смузи пока придется отложить.

  1. День первый
    Первый завтрак: обычная каша на воде из половины стакана хлопьев.
    На второй завтрак зеленый чай и штук 5 орехов.
    К обеду снова каша на воде, только уже с чайной ложкой мёда.
    На полдник овощной салат из огурцов и редиса, 100 грамм.
    К ужину заваренные кипятком полстакана хлопьев с сезонными ягодами.




День второй
Первый завтрак: обычная каша на воде из половины стакана хлопьев.
Второй завтрак: стакан нежирного кефира.
На обед полстакана хлопьев, которые необходимо заварить кипятком, с чайной ложкой мёда.
В полдник чашка зеленого листового чая и половинка грейпфрута.
К ужину снова приготовь овсяную кашу на воде, но теперь добавь в нее один инжир, две кураги и два чернослива.



День третий
Первый завтрак: обычная каша на воде из половины стакана хлопьев.
Второй завтрак — стакан йогурта без добавок, обезжиренный.
На обед снова каша на воде с чайной ложкой мёда.
На полдник снова зеленый чай и целый апельсин.
К вечеру запаренные кипятком полстакана овсяных хлопьев с горстью изюма.





Понимаю, это можно сойти с ума. Поэтому всегда держи под рукой стакан смузи из овсянки с бананом. Это просто как поддержка, если понимаешь, что бороться нет абсолютно никаких сил. И помни — только три дня! Если хочешь дольше, обязательно посоветуйся с врачом.

От редакции

Довольно радикальный способ, который буквально обтачивает твою фигуру. Обязательно напиши в комментариях, помогает ли тебе такой подход? Возможно, есть советы по поводу того, как можно скорректировать? Делись мнением, будет полезно всем!



Смузи с овсянкой станет отличной альтернативой безвкусным кашам и прочим подобным вещам. И помни — всегда можно повторить! Читай нашу статью о том, что еще можно приготовить на завтрак из овсянки. Но это уже на будущее! А пока спасибо, что остаешься с нами!