Какие завалы одежды есть в шкафу у каждой женщины

«Нечего надеть» — проблема, знакомая многим женщинам. Но давайте взглянем правде в глаза. Чаще всего такая ситуация складывается не оттого, что в шкафу мало вещей. А по той причине, что в нем много ненужного хлама, который ты не носишь.



Нечего надеть

Часто современные женщины, открывая утром шкаф, просто зависают. Одежды вроде куча, но всё не то. Иногда приходится делать ревизию. Ситуация стабильная: носить нечего, но шкаф битком набит. Много вещей хранится на случай «а вдруг похудею», но есть и категория «а вдруг поправлюсь». А некоторые наряды можно отнести разве что к разряду «а вдруг сойду с ума».



Большую часть гардероба оккупируют лохмотья, в которых можно только мусор вынести и собаку выгулять. Но на практике такая одежда носится регулярно: от похода в магазин за продуктами до встречи с друзьями в кафе. Выгорело? Полиняло? Ну и что… Зато вещь любимая, удобная, практичная. Много футболок, которые жалко выбрасывать из-за малюсенького пятнышка или дырочки. Но и надевать, выходя «в люди», как-то неприлично. Разве что дома. А дома всё равно носишь одну и ту же.



А вот и добротная одежда, на выход: строгий пиджак, брюки, юбки, шелковая блуза. В них сразу выглядишь серьезной, уважаемой женщиной. Смотрится дорого и солидно. Идеально для бизнес-встреч. Только что-то никаких встреч не случается… А в офис всё-таки хочется что-то поудобнее. «Ну кто там будет рассматривать?» В итоге ничего из этой категории не носится и выходит из моды.

Целая полка забита вещами, которые нужно укоротить, вшить, перешить, починить. «И я обязательно это сделаю, пойду в ателье и приведу их в порядок. И сразу же начну носить!» Некоторым экземплярам уже по десять лет, но пусть еще полежат. Мода ведь циклична…



Отдельное место отведено для вещей из разряда «сохраню на память». «В этом платье я была на первом свидании с мужем. А в этой рубашке диплом защитила… А в этой толстовке попала на концерт любимой группы… Как же избавиться от таких вещей? Ведь с ними связано столько приятных воспоминаний».

А вот и 50 пар джинсов. «Нет, они все синие по-разному. Из этой кучи ношу только две пары, но может другие еще пригодятся. А вдруг какая-то пара порвется или запачкается? Сяду на окрашенную лавочку, например…» Ну да, такое же очень часто случается.



Неудобные вещи

Есть еще одна интересная категория под названием «не знаю, чем я думала, когда это покупала». Неудобное, ни с чем не сочетается, задирается, жмет и трет. Цвет какой-то странный, совсем не к лицу. Да и фасон дурацкий. Зато было в моде, да и бренд крутой!

Подобная ситуация с откровенными платьями, купленными на свадьбу, корпоратив, новогоднюю вечеринку. Одевались по одному разу. «С голыми плечами было некомфортно, платье постоянно спадало. Длина такая, что на стул сесть невозможно. Больше никогда не надену. Но пусть висят. Не выносить же на помойку».



Подходим к финишу… Полка с обувью, которая носится максимум раз в год. И вообще, в ней можно только сидеть. Но красиво и элегантно сидеть! А бегать по делам каждый день — в одних и тех же любимых кроссовках. «Они еще очень хорошо выглядят, просто подошву нужно отмыть и шнурки постирать. А новые кеды что-то пока не расходились, жмут… Надену в следующий раз, а то сегодня ходить придется много».



Знакомо? Если замечаешь, что у тебя в шкафу царит беспорядок и сборы по утрам вгоняют в стресс, рекомендуем полезную статью о том, как правильно хранить одежду, чтобы места хватало и хлам не собирался.

Сталкиваешься ли ты с проблемой «нечего надеть»? Хранишь ли ненужные вещи или отдаешь, выбрасываешь? Расскажи в комментариях, как у тебя обстоят дела с гардеробом.