Что будет с домом, где появилось много пауков

Большую часть своей жизни я прожила в частном доме. Пауки, мухоловки и другие различные насекомые были привычным явлением для меня. Хотя, признаюсь, боюсь их страшно! Но как обстоят дела в квартире? Сегодня редакция «Сайт» расскажет, почему дома появляются пауки и как этого избежать.

View this post on Instagram

A post shared by риэлтор Ирина Емельянова (@irinka_bestische)



Почему дома пауки

В твой дом часто заглядывают непрошеные гости? Конечно, подобное мало кому нравится. Однако важно понимать, что пауки появляются не просто так. Если ты не хочешь лишний раз пугаться из-за вида восьмилапого ползущего существа, просто устрани все возможные причины его появления. Предлагаем ознакомиться с ними.

Пожалуй, самая очевидная причина — это грязь. Квартира, в которой царит хаос и беспорядок, становится настоящей обителью для пауков. Они просто обожают вить свою паутину в укромных уголках, где копится огромное количество пыли.



Это может быть и потолок на балконе, и место за батареями, и вытяжка на кухне, и трубы в ванной комнате. Как раз те места, на которые мы, как правило, обращаем меньше всего внимания.

Паукообразные часто водятся в домах с повышенной влажностью. Она может повышаться из-за плохой вентиляции или сырого подвала (если ты живешь на 1-м этаже). Чтобы контролировать уровень влажности в квартире, советую приобрести гигрометр. Это полезная штука, которая пригодится тебе как летом, так и зимой.



Старайся как можно чаще проветривать все комнаты. Кроме того, важен также и солнечный свет, потому что паукам нравится уединяться в самых потаенных темных местах в квартире.

Если в доме появилось много пауков, значит, они нашли, чем питаться. Членистоногих привлекают мухи, комары и тараканы. А в частном доме могут завестись муравьи. Если тебе знакома эта проблема, то, конечно, первым делом нужно решить ее. Делимся парочкой народных хитростей по ссылке.

Другие причины

После прогулки в лесу обязательно проверяй всю одежду, когда приходишь домой. Паук может попасть в твою квартиру не только через окна, но и просто зацепившись за твою кофту или куртку. И помни, конечно же, о клещах!



Если ты любишь собирать в лесу ягоды или грибы, так же тщательно осмотри весь собранный урожай. Домой можно принести не только вкусную добычу, но и массу неприятных насекомых.

Кроме всего прочего, пауки могут перекочевать в новую квартиру во время переезда. Все коробки с вещами лучше всего сразу разобрать и внимательно пересмотреть. Если ты везешь с собой мебель, ее тоже стоит проверить.



Количество пауков в доме возрастает с наступлением холодов. В осеннее время, когда температура воздуха снижается, членистоногие ищут теплые помещения. В квартиру они могут забраться через разнообразные щели. Так что в конце лета лучше всего проверить все подозрительные места в доме. Москитную сетку на зиму можно не снимать.

Как безопасно избавиться от пауков

Домашние паучки (сенокосец, черный или серый) не страшны для человека. Поэтому не стоит бояться их укусов. Поверь, они точно так же не в восторге от встречи с тобой, как и ты с ними.

View this post on Instagram

A post shared by katia.titova (@katia.titova8)



Если в твоем доме действительно много пауков, и ты хочешь от них избавиться, сделай это безопасно. Не нужно бегать по квартире с тапком и гонять несчастное создание из угла в угол. Ранее мы делились с тобой подборкой народных методов борьбы с членистоногими. Если тема для тебя актуальна, ознакомься с нашей статьей по ссылке.

Кстати, с пауками связано множество народных примет. Например, считается, что если в доме завелся паучок, это приведет к достатку и прибыли. Слышал о таком когда-то?



Если эта статья оказалась для тебя полезной, непременно поделись ею с друзьями. Интересно, живут ли у тебя дома пауки и как ты с этим борешься?