Что поможет разжигать костер страсти в браке каждый день

Страстные отношения будут длиться гораздо дольше тех, в которых есть лишь тепло дружбы. Оно не менее важно, однако лучше всего работают отношения, в которых есть и то, и другое. К сожалению, именно с этим аспектом у многих пар возникают проблемы. Поддерживать пыл не всегда получается, а без него брак медленно угасает.

Страстные отношения

Рано или поздно страсть исчезает практически во всех отношениях. Однако не стоит зацикливаться на этом или считать, что союзу пришел конец. Благо любовь держится не только на физическом аспекте. В ней есть множество других важных динамик. Например, взаимопонимание, поддержка, восхищение, благодарность и нежность.



Но если тебя волнует исчезновение того самого постельного момента, можешь почитать наши советы. Это не просто размышления на тему. Все вещи, которые ты найдешь ниже, основаны на мнениях семейных психотерапевтов.



  1. Прекрати обвинять партнера в отсутствии связи и давить на него. Возможно, проблема в том, что ты слишком сильно давишь на любимого человека.



  2. Чаще обнимайтесь и держитесь за руки. Такие действия провоцируют выработку окситоцина, который успокаивающе действует на нервную систему. Окситоцин отлично справляется со стрессом и напряжением.



  3. Для нашего мозга ожидание гораздо приятнее, чем сам процесс. Это может стать огромным преимуществом для тебя. Сделай прелюдии дольше и не спеши.



  4. Научись разделять быт и интим. Не говори в спальне о проблемах, быте и всём, что не имеет отношения к интиму. Эти аспекты могут испортить настрой.



  5. Находите время друг для друга. Один из известных психологов как-то сказал, что «всё хорошее, что ты делаешь для своего партнера в браке, является прелюдией». Постарайся привнести в вашу жизнь больше каких-то общих увлечений. Не забывай флиртовать и ухаживать.



  6. Поговори со своим партнером о консервативности. Постарайся разнообразить вашу постельную жизнь. Не бойся рассказывать о своих необычных желаниях, делись эмоциями и ощущениями.


От редактора

Не забывай о том, что романтические вечера нужно планировать. Особенно когда ты находишься в длительных отношениях. В браке есть место лишь тому, что было предварительно продумано. Хорошая организация лишь способствует активной интимной жизни в нашем занятом мире.