В каких зонах квартиры чаще всего скапливается негатив

Каждый дом обладает своей энергетикой. Она может быть благоприятной или негативной. Вернувшись домой, ты можешь ощущать спокойствие и радость, а можешь чувствовать себя тревожно и неуютно из-за плохой энергетики жилья.

И сегодня редакция «Сайт» предлагает поговорить о том, какие зоны дома чаще всего оказываются источником дискомфорта, и какая защита от негатива может быть спасительной, если верить специалистам этой сферы.



Чистка от негатива

Дом — самое подходящее место, где можно отдохнуть и набраться сил, но если с энергетикой тут непорядок, то о хорошем отдыхе можно только мечтать. Энергетика влияет на здоровье, самочувствие и эмоциональное состояние каждого, кто регулярно находится в помещении. Но почему она может стать неблагоприятной?



Эксперты уверены, что разрушительная энергетика возникает тогда, когда в помещении происходило много конфликтов, ругани, ссор, если тут люди творили какие-то злые дела. Плохая атмосфера и в домах, где страдали или тяжело болели. Даже непутевые либо сварливые соседи могли внести свой дурной вклад.



Жилища с гепатогенными зонами можно определить по разным признакам: наличие насекомых (муравьев или тараканов), болезненный вид людей и домашних животных, плохой вид комнатных растений, непонятный запах, периодический шум или странные звуки.



В особенно запущенных случаях очистить дом может только специалист. Но сделать жилище лучше можно и самостоятельно. Один из вариантов — чистка солью от негатива. Для этого рекомендуют начать с себя — попросту искупаться, добавив в воду соль, которая и заберет негатив.

Для уборки дома поваренная соль тоже подходит. Нужно провести генеральную уборку, добавив в воду соль. Причем вымыть нужно даже самые труднодоступные места, протереть зеркальные и стеклянные поверхности. Особенно удели внимание чистоте дверей, люстр, потолка, углов комнат — эти места накапливают больше всего негатива. Не лишним будет выбросить весь мусор и сломанные вещи.



Также можно пройтись по всем комнатам с зажженной церковной свечей. Если нет свечи, то можно воспользоваться пучком полыни, ведь дым этого растения также прогоняет всё плохое из помещения.

Улучшают энергетику дома и живые растения. Однако специалисты советуют избегать вазонов с жесткими листьями либо колючками, а лучше отдавать предпочтение растениям с пышной и мягкой кроной либо круглыми листиками. Благоприятное влияние оказывают, например, цитрусовые, толстянка, пеларгония, цикламен, цветущая бегония.



Хорошая энергетика в доме — заслуга хозяев. Если тут царят положительные эмоции, звучит смех, играет хорошая музыка, то и атмосфера будет благоприятной. В таком жилье куда проще чувствовать себя комфортно, а возвращение сюда всегда будет радостным.