Приготовление пампушек с чесноком и укропом к борщу

У каждой хозяйки есть свое коронное блюдо, которым она способна покорить гостей и порадовать всю семью. Но также каждая женщина знает, что самое главное — это рецепт наваристого борща, ведь и он у всех разный. Борщ — это давно не просто блюдо, это целая традиция. Например, в моей семье ни разу еще не было так, чтобы к борщу не подавались чесночные пампушки.

Бабушка всегда пекла целый противень пышных и ароматных булочек, затем щедро сдабривала их чесноком. Скажу честно, я больше любила пампушки, чем сам борщ. Никогда я сама не решалась их испечь, но вот, кажется, настало то самое время. Хорошо, что бабушка подсказала рецепт.



От одного воспоминания слюнки потекли, а аромат возник из ниоткуда. Поэтому редакция «Сайт» спешит поделиться с тобой рецептом пампушек с чесноком в духовке.

Чесночные пампушки

Ингредиенты

  • 300 мл воды
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ст. л. сахара
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 11 г сухих дрожжей
  • мука


Как приготовить чесночные пампушки

  1. Во-первых, не забудь поставить готовиться борщ, ведь наши пампушки готовятся быстро. Во-вторых, замешивай тесто только с хорошими мыслями. Бабуля всегда говорила, что в этом залог отменных пампушек.



  2. В емкость вылей немного теплой воды, именно теплой, а не горячей. В воду добавь соль и сахар. Затем влей растительное масло и хорошенько перемешай. В эту смесь высыпь дрожжи и опять хорошенько перемешай.



  3. Оставь дрожжи ненадолго. Тем временем просей муку.



  4. Просеянную муку добавь в смесь и, конечно же, хорошенько перемешай. Добавляй муку до тех пор, пока тесто не станет по консистенции как густая сметана.



  5. Самое главное — хорошенько вымесить тесто, оно должно получиться плотным. Затем нужно поставить его на расстойку, смазав тесто и миску растительным маслом.



  6. После того как тесто подойдет, нужно сформировать из него длинный тонкий рулет, затем разделить на кусочки. Из кусочков сформировать кружочки размером с небольшое яблоко. Затем сложить их на противень, смазанный маслом. Пусть постоят пару минут, а затем можно отравлять в духовку. Пампушки будут готовы через 30 минут.





В этом видео ты увидишь, как готовит чесночные пампушки умелая хозяйка.



Как приготовить чесночную заправку для пампушек

Сами пампушки — это только половина дела. Самое главное всё же чесночная заправка. В духовке томятся булочки, тем временем готовлю заправку.

Ингредиенты

  • 50 мл воды
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. соли
  • 3 зубчика чеснока
  • немного укропа


Смешай воду, масло и соль, затем выдави туда чеснок. Укроп мелко нашинкуй, также добавь в заправку. Хорошенько перемешай и оставь на пару минут.



Теперь самое время достать наши пампушки из духовки. Они выйдут пышными, красивыми и необычайно ароматными. Сверху, конечно же, смажь их чесночной заправкой. Подавать можно с борщом или как отдельное блюдо. Думаю в конечном итоге все будут довольны.