Зачем класть в стиральную машину целлофановый пакет

Сколько чудесного случается на свете! Например, неожиданные открытия, которые люди делают совершенно неосознанно. Когда польза и эффект действительно ощутимы, открытия аккуратно берут, несут к патентному поверенному, и вот у нас уже есть удобная швабра с самоотжимом! А кто-то придумывает, как стирать в стиральной машине-автомате еще более «автоматно». Или «машинно». Или еще как-то так и эдак, чтобы… Что?



Редакция «Сайт» умоляет тебя: не стоит сразу же повторять увиденное в сети! Не скроем, там очень много крутых советов и лайфхаков, сами порой буквально «тащимся» оттого, насколько здорово работают мозги у соотечественников, и не только. Однако здравый смысл никто не отменял. И теперь, внимание! На сцене появляется целлофановый пакет.



Как стирать в стиральной машине-автомате

НЕ НАДО совать в стиральную машину ничего, что не белье, не одежда и не моющие средства. Или хотя бы на них похожее. В стиральной машине всё продумано высококлассными инженерами, учтены мельчайшие подробности, а в инструкции сказано — не клади! От пакета никакого толку нет, а вот вред может быть вполне ощутимый. Лучше поговорим о том, что действительно полезно.



Как продлить срок службы

Перво-наперво не суй в машину пакеты и не засыпай щебень. Обычно у техники есть гарантийный срок, в случае стиральной машины это минимум 5 лет. Потом неизбежен естественный износ, на нагревательных элементах возникает накипь, появляются засоры. Вот несколько советов, как попытаться продлить жизнь незаменимому агрегату.



  1. Перед загрузкой в барабан обязательно проверяй карманы, уголки в постельном и всё такое подобное на наличие мелких вещей и комочков пыли. Всё это может стать причиной засорения, что в свою очередь ухудшит работу машины или приведет к ее поломке.



  2. Оставляй камеру открытой, чтобы после стирки машина просохла, это предотвратит образование накипи и плесени. Проверяй систему слива и фильтр дренажного насоса, именно там находятся очаги возникновения неприятного запаха.



  3. Не стоит «гонять» машину, чтобы она показала себя на всю. Если умеренный температурный режим позволяет нормально постирать вещи, то ни к чему тратить дополнительную энергию, нагревать воду до кипения и этим лишний раз провоцировать образование накипи.





Коды ошибок стиральных машин

Если уж случилось так, что после стирки с целлофановым пакетом ты не только ужасаешься цветным пятнам, которые появились на одежде, но и не можешь заставить свою машину запустить выбранный режим, знай — свершилось худшее. На индикаторе мигает какое-то незнакомое ОЕ, и это не что иное, как код ошибки.



Такой код появляется, когда автоматика машины сама фиксирует проблему. Иногда с проблемой можно справиться самостоятельно. Например, прочистив систему отвода воды. Но иногда это как с компьютером — fatal error. Посмотри нашу таблицу кодов к популярным моделям стиральных машин и принимай решение как быть: то ли вскрывать жестянку лично, то ли вызывать эксперта.



Как стирать в стиральной машине-автомате разные вещи

Ты уже знаешь, что белое стирается с белым, а цветное с цветным. Если сомневаешься, какой пакет положить, то в белое белье клади белый пакет, а в цветное — цветной. Ладно, это шутка. На самом же деле владелицы стиральных машин довольно часто сетуют на то, что их аппарат жесток с нежными вещами или, наоборот, не отстирывает их как следует.



Чтобы не было мучительно больно, нужно просто изучить возможности своей машины и пригодность одежды к тому или иному виду стирки. Не зря на приборной панели написано «шерсть», «синтетика» и прочее. Найди на одежде бирочку и посмотри на значки, которые там нарисованы. С помощью этой таблицы можно точно понять, что делать с вещами. Там и про утюг есть.



Посмотри это видео, которое вызвало у нас бурю. Мы и сами сначала не поняли чего. Кстати, совершенно ни на чём не настаиваем. Если считаешь, что пакет эффективен, впору действительно отправиться в патентное бюро и продавать метод. Дерзай!



На этом всё, друзья! Редакция «Сайт» желает хорошего настроения. Небольшое напутствие — не стоит относиться ко всему слишком уж серьезно! Отлично бывает почитать комментарии под публикацией. Искренне ждем их, конструктивных и заботливых. Так что никогда не стесняйся написать. До встречи.