Список растений для детской комнаты

Известно, что выбирать растения для детской комнаты необходимо максимально осторожно. Прежде чем осуществлять покупку того или иного растения, необходимо удостовериться в правильности своего выбора.



Цветы для детской ни в коем случае не должны источать резкий аромат. Очевидно также, что и кактусы — не самый лучший вариант для обустройства детской из-за наличия опасных колючек.

Так какими же свойствами должно обладать идеальное «детское растение»? Редакция «Сайт» прямо сейчас готова ответить на этот вопрос.

Растения для детской

  1. Каланхоэ



    Каланхоэ не отличается особыми полезными свойствами. Однако данное растение и не станет источником неприятностей для малыша, что является несомненным плюсом.

    К тому же, это растение достаточно неприхотливо. Единственное, в чём регулярно нуждается каланхоэ — солнечные лучи, так что ребенку не трудно будет за ним ухаживать.

  2. Декабрист



    Существует множество народных примет на тему того, как цветущий декабрист влияет на атмосферу в доме. И чтобы понять, какая же из этих примет правдивая, а какая — нет, требуется провести детальный анализ каждой из них.

    Но, к счастью, для того чтобы понять, что это растение абсолютно безопасно для ребенка с научной точки зрения, достаточно прочесть об этом в энциклопедии комнатных растений.

  3. Хлорофитум



    Хлорофитум имеет свойство впитывать из воздуха вредные вещества и пыль, выделяя взамен чистый кислород. Не зря в народе его называют санитаром воздуха!

    Так можно ли найти возон более подходящий для детской, чем этот? Разве что только…

  4. Спатифиллум



    Спатифиллум — главный конкурент хлорофитума в борьбе за право называться самым полезным растением для детской комнаты. Это невероятной красоты растение с крупными цветками и листьями способно не только очищать воздух, но еще и увлажнять его.

  5. Сансевиерия



    Сансевиерия, в отличие от предыдущих растений требует тщательного ухода за собой. Хотя едва ли это можно обозначить как его недостаток. Уход за таким вазоном быстро научит ребенка ответственности и порядку.

    Когда листья сансевиерии протерты, растение имеет возможность свободно дышать и в благодарность также очищает воздух для своего владельца.

  6. Бегония



    Благодаря эфирным маслам, бегония выполняет функцию своеобразного фильтра, очищающего воздух от бактерий и пыли.

  7. Лимонное дерево



    Лимонное дерево наполняет детскую комнату несравненной свежестью, чистотой и легкостью. Наличие такого растения в спальне обеспечит малышу здоровый и крепкий сон на всю ночь.

  8. Кипарисовик



    Кипарисовик также служит прекрасным очистителем воздуха при должном уходе. А уход этот включает в себя не только регулярный полив, но и освежающие опрыскивания.



Данные растения не только помогут сохранить здоровье любимого чада, но и позволят стать немного добрее.



Ведь нет более верного способа научить ребенка доброте, чем привить ему привычку ухаживать за хрупким живым растением.