Рецепт сладкого макаронника с творогом и изюмом

Из макаронных изделий можно готовить всё что угодно. Даже десерты. Как раз сегодня хочу рассказать тебе об одном хорошем рецепте приготовления сладкого макаронника. Особенно этот десерт нравится детям. Отчетливо помню, как мама мне часто готовила его в детстве. Вкуснятина такая — пальчики оближешь. С чем приготовить сладкий макаронник, мы поговорим в этой статье.



С чем приготовить сладкий макаронник

Макароны — очень популярное блюдо. Они пришли к нам из Италии, где являются кулинарным трендом. Не знаю людей, которые не любили бы макароны, пасту или спагетти. Это всегда сытно и вкусно, да и готовить их очень просто. Каждый холостяк знает.



Этот десерт придется по вкусу любителям молочных продуктов. В нем отлично сочетаются творог, сметана и изюм. Вообще нам понадобится не слишком много ингредиентов. Полный список всего необходимого смотри ниже.

Ингредиенты

  • 300 г макарон
  • 500 г творога
  • 4 яйца
  • 120 г сахара
  • 150 г 20%-ой сметаны
  • 100 г изюма
  • пакетик ванильного сахара
  • сливочное масло для формы


Приготовление

  1. Для этого рецепта нужно 300 граммов макаронных изделий. Макароны можно взять любые. Отвариваем их до готовности, главное — не переварить.



  2. Высыпаем творог в глубокую миску. Добавляем туда ванильный сахар: один пакетик или 10 граммов. Затем насыпаем 120 граммов обычного сахара и добавляем 150 граммов 20%-ой сметаны. Выливаем туда же четыре яйца и всё тщательно перемешиваем блендером. Должна получиться однородная масса.



  3. К готовой массе добавляем промытый изюм и отваренные макароны, которые следует промыть под проточной водой и дать им стечь. Аккуратно перемешиваем ингредиенты.



  4. Берем любую подходящую форму и смазываем сливочным маслом. Выливаем в нее творожную массу с макаронами и отправляем на 25 минут в духовку, разогретую до 200 градусов. Достаем десерт из духовки и даем остыть.







Такой вот простой и вкусный рецепт. Сладкий макаронник очень понравится детям. Здесь и сметана, и творог, и вкусный полезный изюм. Между прочим, можно добавить курагу или вообще заменить ею изюм. Еще я добавляю свежую смородину — смотрится очень оригинально. Тут как кому нравится. Удиви свою семью или гостей вкусным и сладким десертом из творога и макарон. Не забудь добавить побольше изюма. Приятного аппетита!