Какие котлеты нужно пропитывать сливочным маслом

«Котлеты из фарша с сыром — это то, что нужно!» — сказала я, глядя на новый рецепт котлет от Ольги Матвей. Сыр был, помидоры были, куриный фарш тоже был. В общем, думаю, дай попробую. И ты знаешь, домашние съели всё.

Это настолько сочно и вкусно, что буду готовить еще. Масло с сыром внутри дают сочность. Всем рекомендую!

Сегодня редакция «Сайт поделится инструкцией по приготовлению куриных котлет под сыром. Пропитаны сливочным маслом, это добавляет нежность и вкус!



Котлеты из фарша с сыром

Ингредиенты

  • 1 кг куриного фарша
  • 2 луковицы
  • 300 г сыра
  • 80 г сливочного масла
  • 1 яйцо
  • 4 помидоры
  • соль, перец по вкусу




Приготовление

  1. Лук вымой и мелко измельчи ножом или в блендере. Измельченный лук добавь к фаршу. Посоли, поперчи и добавь 1 яйцо. Хорошенько перемешай.



  2. Брусок сыра (150 грамм) нарежь на ломтики толщиной около 1 сантиметра. Сливочное масло (должно быть только из холодильника) нарежь тонкими прямоугольниками толщиной до 0,5 сантиметров. Количество кусочков сыра и масла зависит от количества котлет. На 1 котлету идет по одному кусочку сыра и масла. Вторую часть сыра натри на мелкой терке, помидор вымой и нарежь кружочками.





  3. Мокрыми руками сформируй на ладони тонкий пласт из фарша. В середину выложи кусочек сыра и масла, затем накрой начинку фаршем сверху и скрепи по бокам. Формируй котлеты, пока не закончится фарш.



  4. Выкладывай котлеты на смазанную растительным маслом сковороду. Обжаривай с двух сторон до золотистости, а затем переложи на устеленный пергаментной бумагой противень. На котлеты сверху выкладывай кружочками нарезанный помидор. На помидор выложи натертый на терке сыр.





  5. Поставь противень с котлетами в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекай в течение 25–30 минут до готовности.



  6. Вот и всё, ароматные «Котлеты под шубой» готовы. Приятного аппетита!





Совет редакции


Также предлагаю ознакомиться с отменным рецептом бюджетных котлет. Когда их пробуешь, не сразу можешь угадать, из чего они сделаны: то ли грибы, то ли рыба, то ли овощи… А основной компонент в них — обычный репчатый лук!

Котлеты из фарша с сыром по этому рецепту получаются необычные и очень вкусные. Такое блюдо украсит любой праздничный стол, хотя подойдет к ужину и в обычный будний день.

Скорее порадуй своих домашних этими котлетами, а фотографиями результатов своих трудов делись с нами в комментариях!