Что приготовить на обед из фарша

Кто-то готовит драники с яйцом и мукой, а кто-то просто измельчает картофель с луком и обжаривает на сковороде. Сегодня мы расскажем, как приготовить картофельные драники с яйцом и мясной начинкой на обед. Такое блюдо по достоинству оценит любой мужчина, ведь картофельные драники с начинкой — блюдо сытное и невероятно вкусное.



Картофельные драники с яйцом

Трудно найти человека, который откажется от порции хрустящих драников со сметаной на обед. А еще сложнее найти того, кто с готовностью натрет картофель на терке, ведь это самый длительный и трудоемкий этап в приготовлении. Если для тебя это сущие пустяки, то скорее попробуй приготовить семейные драники с начинкой. Такого ты точно еще не пробовал! В конце статьи ты найдешь видео, в котором подробно показаны этапы приготовления этого роскошного и одновременно простого блюда. А сейчас давай запишем рецепт.



Ингредиенты

  • 500 г картофеля
  • 300 г куриной грудки
  • 2 яйца
  • 1 репчатый лук
  • 2 ст. л. муки
  • 60 г твердого сыра
  • 1 пучок зелени
  • соль по вкусу
  • перец по вкусу


Приготовление

  1. Нарежь лук мелкими кубиками и обжарь на подсолнечном масле до золотистого цвета.



  2. Мелко нарежь куриное филе или пропусти его через мясорубку, а затем обжарь на растительном масле. Посоли и поперчи мясо по вкусу.



  3. Почисти картофель и натри его на крупной терке, посоли и сцеди лишнюю жидкость.



  4. Добавь к натертому картофелю яйца и муку, а затем тщательно перемешай массу до однородности.



  5. На небольшой сковороде обжарь картофельные лепешки до золотистой корочки с обеих сторон.



  6. На готовую лепешку с одной стороны выложи обжаренную куриную грудку, лук, сыр и зелень.



  7. Сложи лепешку пополам и обжаривай еще по несколько секунд с обеих сторон, чтобы сыр расплавился. Выложи большой картофельный драник с начинкой на тарелку. Приятного аппетита.





Надо отдать должное автору рецепта. Насколько всё-таки можно изменить мнение о привычных продуктах. Семейный драник с мясом выглядит аппетитно и празднично, что еще нужно?



Я бы еще добавила сюда маринованных огурчиков и обязательно какой-нибудь соус. Например, это блюдо хорошо сочеталось бы с кисло-сладким соусом, аджикой или чесночной заправкой. А тебе понравился рецепт гигантских драников с мясной начинкой?