Что приготовить из сухого творога

Если бы меня разбудили посреди ночи и сказали бы тотчас же рассказать рецепт идеального завтрака, я бы рассказала, как приготовить творожные батончики.

Это не просто завтрак, это спасательный круг в дни, когда нет охоты часами стоять у плиты и выдумывать новые кулинарные изыски.



Редакция «Сайт» предлагает тебе обратить внимание на румяную закуску из творога, если такие дни случаются и с тобой.

К слову, творожные палочки можно приготовить еще с вечера. На следующий день они остаются точно такими же мягкими и хрустящими, как и только приготовленные.

Творожные батончики

Ингредиенты

  • 300 г муки
  • 300 г творога
  • 2 яйца
  • 1 ч. л. соды
  • 100 г сметаны
  • 70 г сахара
  • 20 г ванильного сахара
  • 300 мл рафинированного растительного масла
  • 150 г сахарной пудры


Приготовление

  1. Для начала возьми большую глубокую миску и разотри в ней творог с сахаром. Затем добавь к творогу ванильный сахар, яйца и сметану. Хорошенько всё перемешай, после чего начинай постепенно вводить муку и замешивать тесто.





  2. Меси тесто, пока оно не станет достаточно однородным и мягким. Также оно должно слегка прилипать к рукам, но не сильно, иначе невозможно будет сформировать нужные заготовки.





  3. Далее готовое тесто делим на несколько частей и раскатываем в жгутики диаметром около 2 см. После чего нарезаем жгутики на равные кусочки и слегка придавливаем рукой каждый из них. По желанию можно оставить их круглыми или придать треугольную форму.





  4. В конце остается только разогреть растительное масло в кастрюльке или фритюрнице и обжарить творожные палочки до золотистой корочки со всех сторон. Если же тебе не по вкусу пончики, просто обжарь палочки на сковороде с минимальным количеством масла.

    Когда палочки достаточно зарумянятся, выложи их на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки масла и оставь остужаться.







Остывшие творожные палочки посыпь сахарной пудрой и подавай к столу со свежезаваренным крепким чаем.



В особом восторге от такого угощения будут дети. Особенно, если вместе с лакомством поставить варенье или сгущенное молоко.

А если уменьшить количество сахара в процессе приготовления теста и вместо сахарной пудры посыпать пончики смесью специй с измельченным чесноком, получится отличная соленая закуска.

Приятного аппетита!