Как я исчезла на три дня, чтобы жестко проверить свое окружение

Как понять, кому ты действительно важен? Психологи советуют провернуть простой трюк: перестать выходить на связь три дня. Любой важный близкий человек за это время обязательно о тебе вспомнит, попробует позвонить или напишет в мессенджер. Или даже забеспокоится и придет в гости, позвонит в дверь…

Мы в редакции «Сайт» нашли эту историю на просторах Интернета и не можем не поделиться ею с читателями. К сожалению, в источнике не указано, как звали главную героиню и откуда она родом. Известно только, что вышеописанный трюк с внезапным исчезновением на три дня она решила провернуть.



Важный близкий человек

Она была уверена, что вокруг много чудесных людей, которые от нее без ума. Иначе и быть не может. Ведь у нее столько друзей и знакомых, столько родственников и соседей, с которыми она в прекрасных отношениях.

Эти россказни «экспертов» про незаметное исчезновение точно не про нее. Она всем нужна, ее все любят, за нее все будут переживать. Стоит ей отключить телефон и закрыть социальные сети, как это сразу станет заметным. Только успевай оправдываться потом, куда пропала…



И всё же она решилась на этот эксперимент. Не сказать, что она сомневалась. Просто захотела проверить себя и других. Доказать, что у нее всё хорошо.

Без объяснения причин она удалила страницы в социальных сетях. Затем включила беззвучный режим в телефоне и забросила любимый аппарат в ящик стола. Следующие 72 часа она не станет отвечать ни на звонки, ни на сообщения. Даже мессенджеры проверять не станет.



Эти 3 дня она занималась всем, что ей только приходило в голову. Ходила в кино, прогуливалась, бесцельно ездила в общественном транспорте, даже пыталась читать. Но мысли каждый раз поворачивались к ее эксперименту.

Она то и дело думала, кто будет о ней беспокоиться больше всего, кто напишет первое сообщение, кто сколько раз позвонит. Она гуляла и размышляла о том, как будет объяснять свое исчезновение. Ведь раньше ей не приходилось так поступать. Раньше она всегда была на связи.



Результат эксперимента

И вот наступил заветный момент. Она посмотрела на часы и подошла к столу, открыла ящик и взяла телефон в руки. 17 пропущенных звонков и куча сообщений! Ну ясное дело! Эти эксперименты не для нее. Хотя она ожидала, пожалуй, даже большего внимания.

Ведь как могут в одночасье исчезнуть все те, с кем проводишь столько времени? Как могут они не заметить, что ты перестала выходить на связь. Как могут не начать беспокоиться о твоей пропаже?



Она открыла список пропущенных звонков и увидела, что все они принадлежат одному человеку. Да и sms-сообщения были от этого же абонента. Кто же так беспокоился о ней все эти 3 дня? Всего одно слово. Мама.



В завершении этой истории говорится, что эксперимент изменил эту барышню полностью и бесповоротно. Хочется верить, всё изменилось в лучшую сторону, а героиня рассказа стала более тщательно относиться к своему окружению. И надеемся, что она стала больше ценить самого близкого человека, который всегда рядом, — свою маму.

Всё же подобный эксперимент вряд ли стоит проводить. Ведь подобное исчезновение на несколько дней только заставит по-настоящему близких людей беспокоиться, что как-то совсем неправильно. К тому же наверняка есть более простые способы понять, кому из своего окружения ты действительно дорог.