Подручные средства для удаления этикеток

Наверное, многие сталкивались с проблемой, когда приобретение новой вещи омрачает то, что с нее практически невозможно снять производственную этикетку. Конечно, саму этикетку кое-как еще можно соскрести. Но вот липкий слой, остающийся после этого, буквально никогда не удается удалить до конца.

Из-за этого со временем вещь теряет презентабельный вид и больше не радует глаз.



Сегодня редакция «Сайт» расскажет о том, какие подручные средства помогут максимально быстро решить эту проблему.

Как снять этикетку

  1. Чтобы удалить этикетку со стеклянной или фарфоровой поверхности, или же очистить сковороду от липких наклеек, можно воспользоваться обычным феном. Просто прогрей этикетку феном в течение 2 минут, а затем аккуратно поддень ее острием ножа. Лучше не браться за этикетку голыми руками, так как можно обжечься.





    Если от этикетки остались липкие следы, просто протри очищаемую поверхность спиртом.

  2. С проблемой надоедливых этикеток также прекрасно справится уксусная кислота. Просто смочи ею ватный диск и приложи его к наклейке.



    По прошествии 7–10 минут наклейка практически сама отойдет. Останется только смахнуть ее с поверхности с помощью того же ватного диска.

  3. С пластиковых поверхностей липкий след от снятой этикетки можно убрать с помощью обычного растительного масла и посудной губки. Так же, как и в предыдущем случае, налей жидкость на поверхность и оставь ее так постоять на несколько минут.





    Затем, плотно прижав губку к поверхности, хорошенько ее потри. После чего промой очищаемую вещь с жидкостью для мытья посуды.

  4. Когда масло само по себе оказывается бессильным, в ход пора пускать тяжелую артиллерию. Смешай масло с содой и сразу начни стирать клей от этикетки с поверхности.



    Затем снова-таки промой вещичку водой, используя при этом жидкость для мытья посуды. Эту заключительную процедуру необходимо делать, чтобы убрать остатки жира от растительного масла.

  5. Ну и самый действенный вариант — просто воспользуйся жидкостью для снятия лака.



    Сними этикетку, после чего залей остатки клея жидкостью для снятия лака и с помощью деревянной палочки сотри остатки этикетки.



Зная эти хитрости, ты сможешь навсегда забыть о проблеме удаления липких этикеток с любой поверхности!