Подборка коротких летних стрижек

Эта короткая стрижка отлично смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах. Также ее можно не насыщать стайлингом, давая возможность волосам высохнуть на свежем воздухе. Кроме того, короткая стрижка возвращается в моду и обещает стать трендом этого лета.



Короткая стрижка возвращается в моду

До сегодняшнего дня встречаться с парикмахером было рискованно. Те, кто был осторожен во время карантина, больше чем когда-либо желают чего-то нового. После длительной изоляции не терпится вырваться на свободу в новом, свежем облике. К тому же сейчас лето — так хочется сделать короткую и легкую стрижку.

View this post on Instagram

Buttoned knit top #zarawoman Thank you @frejabeha.erichsen

A post shared by ZARA Official (@zara) on Jun 6, 2020 at 1:32am PDT



View this post on Instagram

ZARA ?

A post shared by Freja Beha Erichsen (@frejabeha.erichsen) on Feb 21, 2019 at 11:15am PST



Директор салона красоты Cheska Мария Барас поделилась с нами своими мыслями о грядущем тренде на короткие волосы: «После изоляции мы не чувствуем себя настроенными на серьезный уход. На протяжении длительного времени нам было комфортно, и хотелось бы, чтобы так и оставалось. Из того, что я вижу, мы хотим стрижку, у которой нет ярко выраженного пробора, который не нужно аккуратно очерчивать, а достаточно просто расчесаться. К тому же сейчас, когда люди моют волосы почти каждый день, нам нужна простая, но стильная стрижка».

View this post on Instagram

MUNTHE SS19

A post shared by Freja Beha Erichsen (@frejabeha.erichsen) on Aug 12, 2018 at 4:55am PDT



Между прочим, в этом сезоне набирает популярность стрижка, как у Фреи Бехи Эриксен, которая снялась для лукбука Zara 2020. Особенностью этой прически является открытый затылок. Стрижка очень хорошо смотрится на прямых волосах и эффектно на волнистых.

View this post on Instagram

ZARA ?

A post shared by Freja Beha Erichsen (@frejabeha.erichsen) on Feb 21, 2019 at 11:13am PST



«Технически это очень красиво. Стрижка покрывает челюсть, оставляя шею открытой», — утверждает стилист. Эта прическа идеально подходит для волос средней плотности или даже для стрижек на тонких волосах. Если у тебя густые волосы, можно столкнуться с проблемой неуправляемого объема. Но всё индивидуально: хороший профессионал всегда может подкорректировать стрижку под твой тип волос.

View this post on Instagram

JOIN LIFE SS20. Looking for new processes and raw materials to help us produce our products more responsibly. #joinlife Thank you @frejabeha.erichsen

A post shared by ZARA Official (@zara) on Feb 25, 2020 at 12:30am PST



View this post on Instagram

JOIN LIFE SS20. The use of raw materials such as ecologically grown cotton, TENCEL™️ or recycled fibres helps us to reduce the environmental impact of our products. #joinlife Thank you @frejabeha.erichsen

A post shared by ZARA Official (@zara) on Feb 25, 2020 at 10:47am PST



Кстати, самое удобное в такой стрижке то, что расчесываться практически не нужно. Достаточно добавить немного текстуры при помощи аэрозоля с морской солью и дать волосам высохнуть на солнце. Если у тебя волнистые волосы, получится как у Фреи на фото ниже.

View this post on Instagram

ZARA FW 19 ?

A post shared by Freja Beha Erichsen (@frejabeha.erichsen) on Aug 21, 2019 at 12:05pm PDT



View this post on Instagram

@wsjmag september 18 ?

A post shared by Freja Beha Erichsen (@frejabeha.erichsen) on Aug 26, 2018 at 7:04am PDT



Прямые волосы лучше «поджать кверху» и сбрызнуть аэрозолем. Во время высыхания волосы можно слегка перемешать на макушке, чтобы придать объем. Главное в этой стрижке — это эффект, будто ты недавно встала с постели. Вот так современная мода облегчает нам жизнь и одновременно позволяет выглядеть очень стильно.