Почему я принципиально не жарю печень и готовлю ее без муки

Сегодня пятница, прихожу домой с работы, жрать охота, а на столе записка от жены. «Звонила тебе, но телефон отключен. Взяла малых и поехала к маме, в холодильнике стоит печень. Как придешь, перезвони, расскажу что делать». Здрасьте, пожалуйста! Знать не знал, а теперь придется научиться, как приготовить печень с луком. Ну ладно, буду звонить. Деваться-то некуда!



В общем, здорово получилось, даже ожидать не мог. Поедлюсь теперь с другом своим, у него супруга в «Сайт» работает, пусть на всю страну теперь расскажет, как голодного мужика по-быстрому накормить и чтобы он не корячился там со сковородками. В общем, записывай.



Как приготовить печень с луком

Ингредиенты

  • 500 г печени (у меня была куриная)
  • 1 большая луковица
  • соль и перец по вкусу


Готовим печень с луком

  1. Как сказала жена, печень можно брать любую, но поскольку я не всякую люблю, то она брала куриную. В общем, как следует ее промой и порежь на примерно равные дольки. Лук очисть и нарежь полукольцами. Я как раз справился.



  2. Бери удобную форму для выпечки и застилай ее фольгой, делай такую как будто чашу, в нее складывай печень, сверху набрасывай лук, давай соль и перец. Я чуточку это всё перемешал.



  3. Забыл сказать, что перед тем, как начнешь всё это делать, надо включить духовку и нагреть до 180 градусов. Как всё замешал, закрывай края фольги и ставь запекаться. Куриная печень минут двадцать будет готовиться, свиная или говяжья примерно сорок минут. Можно есть!





Совет редакции

Кажется, добавить тут особенно нечего. Ну разве что кроме того, что если ты парень, то как поставишь печень в духовке запекаться, обязательно включи напоминание. А то ведь знаешь, как бывает. В общем, так полюбился мне этот рецепт, готовлю сам теперь часто. А что? Даже посуду мыть не нужно. Съел, фольгу в утиль, и радуйся себе жизни, пока жена с малыми у тещи тусит. Благодать!



На этом всё! У нас есть еще рецепт, более усложненный — как приготовить печень с луком, но еще добавить бекон и специи. Если освоил первый, то и с этим справишься запросто! Пиши в комментариях, как еще можно приготовить печень, а пока желаем тебе приятного аппетита. И спасибо, что остаешься с нами!