Какими блюдами из клубники можно удивить пресыщенных гостей

Если в первую неделю клубничного сезона ягоды охота есть просто так, то потом уже хочется разнообразия. Сегодня редакция «Сайт» расскажет про блюда из клубники, которыми можно удивить домашних и гостей.

Особенно приглянулся ягодный суп… Сегодня же порадую домашних этим нежным лакомством!

Блюда из клубники



Клубничный суп с мороженым

Начну со своего фаворита. Оторваться от такого супчика просто невозможно, проверено на всех моих домашних!

View this post on Instagram

Клубничный суп! #клубничныйсуп#клубника#клубничка#супы#супырецепты#клуба#клубника?#клубнички#клубничкамоя

A post shared by @ nio.7775 on Dec 8, 2019 at 2:49am PST



Ингредиенты

  • 150 г клубники
  • 50 мл красного вина или ликера
  • 30 г сахара
  • 35 г воды
  • 50 г ванильного мороженого
  • листочки мяты для украшения


View this post on Instagram

☀️Жарко?? Представьте на секунду как ведро сочной свежей? клубники мы превращаем в пюре, добавляем к ней шарик вкуснейшего? пломбира и все это «приправляем» рюмочкой? текилы…и перемешиваем! Представили? Нет, вы не представляете…? _ _ _ #montana #монтана #montanasaloon #steakhouse #стейкхаус #санктпетербург #спб #питер #ресторан #wheretoeat #wheretoeatspb #food #монтанаспб #стейкхаусспб #ресторанспб #клубника #клубничныйсуп #текила #летоспб #strawberry #strawberrysoup

A post shared by? МОНТАНА |? стейк-хаус? (@montanasaloon) on Jul 16, 2018 at 9:09am PDT



Приготовление

  1. Клубнику вымой и нарежь на небольшие кусочки.
  2. В кастрюльку с толстым дном влей красное вино и ликер, добавь сахар. Перемешай, а затем добавь клубнику.
  3. Добавь воду и туши будущий суп на среднем огне в течение 7 минут. Укрась мятой.
  4. Такой суп можно подавать теплым либо холодным. Для холодной подачи дай супу остыть, а затем перебей его блендером и добавь мороженое.


Салат с клубникой и рукколой

Нежный, легкий, необычный. От такого салата твоя фигура точно не пострадает! Кстати, такую заправку я часто использую и для других летних салатов.

View this post on Instagram

Салат с клубникои и сыром фета 50 гр Рукколы 100гр Клубники 100гр сыра Фета Горсть поджаренных грецких орехов Заправка: 4 ст.л оливкого масла 1 ст. л лимонного сока 1 ч. л жидкого меда Все смешать для однородности. #салаты #закуски #руккола #клубника #фета #готовимдома#простойрецепт #рецепты#летнийсалат#салатсклубникой#простоивкусно

A post shared by Julia J ❣️ (@julia.gritsuk) on Jun 22, 2020 at 5:24am PDT



Ингредиенты для салата

  • 50 г рукколы
  • 100 г клубники
  • 30 г поджаренных грецких орехов
  • 100 г сыра фета


Ингредиенты для заправки

  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 0,5–1 ст. л. жидкого мёда
  • соль по вкусу


View this post on Instagram

Вы любите салаты? Какой ваш любимый??? Мой с авокадо ?❤️ и сегодня делюсь с вами рецептом этого вкусного салата?? за счёт того, что я добавила как украшение клубнику, салатик приобрёл кисло-сладкий вкус и аромат?❤️?? Нам понадобится: Авокадо? Помидор? Руккола? Сыр Фета? Огурцы? Клубника? Бальзамический уксус? Оливковое масло???? #салаты #салат #салатик #салатсавокадо #салатсрукколой #салатспомидорами #салатсфетой #салатсогурцом #салатсклубникой #рецепты #рецепт #вкусно #обед #ужин #ппрецепты #пп #ппужин #пасалат

A post shared by Сборник Простых Рецептов? (@mcookiing) on Jun 21, 2020 at 12:30pm PDT



Приготовление

  1. Клубнику вымой и нарежь кружочками, грецкие орехи подсуши минут 5 в духовке.
  2. Сыр нарежь кубиками, рукколу вымой и при необходимости порежь пополам.
  3. Для приготовления заправки смешай оливковое масло с мёдом и лимонным соком.
  4. Смешай все ингредиенты, а затем полей заправкой. Добавь соль по вкусу и перемешай.


Клубничный уксус

Этот уксус прекрасно подходит для заправки фруктовых и овощных салатов. У него приятный ягодный аромат и вкус!

View this post on Instagram

Ягодный уксус? ⠀ Домашний ягодный уксус получается ароматным и пахнет свежими ягодами. ⠀ На его основе можно делать заправки для салатов, смешивая с оливковым маслом. ⠀ В косметике уксус используют для укрепления волос и в качестве тоника для лица. ⠀ В качестве ополаскивателя для волос уксус: ✔️Является источником полезных микроэлементов, витаминов и минералов. ✔️Будучи кислотой отлично сглаживает, закрывает чешуйки, делает волосы более прочными и блестящими. ✔️Придаёт волосам блеск благодяря органическим кислотам в составе. ✔️Устраняет спутанность и облегчает расчёсывание. ✔️Смягчает воду и не даёт солям оседать на волосах, делая их тусклыми. ✔️Устраняет перхоть и зуд. ✔️Сохраняет цвет окрашенных волос. ⠀ Натуральный уксус универсален и подходит для всех типов волос. ⠀ Как использовать: ⠀ Смешать уксус с равным количеством воды. ⠀ Для усиления эффекта лучше смешивать с минеральной водой, настоем трав, зелёным чаем или гидролатом. ⠀ После мытья шампунем, ополоснуть волосы подготовленным настоем, помассировать кожу головы и высушить волосы как обычно. ⠀ Рецепт уксуса из красной смородины по тегу#soulbathroom_seasons ⠀ Впереди вся осень, а значит можно приготовить уксус из калины, шиповника, клюквы, брусники?

A post shared by Натуральное мыло и косметика (@soulbathroom) on Sep 6, 2019 at 1:26am PDT



Ингредиенты

  • 500 г клубники
  • 0,5 л белого винного уксуса


View this post on Instagram

Первичный уксус. В трёх банках красная смородина, малина, шалфей. В желтой банке груша, облепиха и шалфей. Все сделала по рецепту Кати @seldonenko, только вместо закваски положила корочку черствого бородинского хлебушка. Дамашний натуральный уксус можно использовать для маринадов, заправок для салатов, маринования мяса и рыбы, в приготовлении майонеза… День первый. Отсчёт пошёл. Процесс изготовления уксуса по рецепту Кати смотрим хэштег myvinegarrr. #домашнийуксус #ягодныйуксус #фруктовыйуксус #краснаясмородина #груша #облепиха #шалфей

A post shared by Елена Лучина (@lena_luchina) on Sep 6, 2017 at 7:25am PDT



Приготовление

  1. Клубнику вымой, мелкую разрежь пополам, крупную — можно на 4 части.
  2. Выложи клубнику в большую банку с завинчивающейся крышкой и залей винным уксусом. Плотно закрой крышкой, оставь на 14–17 дней на хорошо освещенном солнцем месте.
  3. Готовый ягодный уксус процеди и перелей в красивую бутылку. В прохладном месте уксус может храниться до 4 месяцев.


Клубничный маршмеллоу

Это нежное, вкусное и ароматное лакомство покорит не только детей, но и взрослых!

View this post on Instagram

Домашнее маршмэллоу ☁️? очень просто Тебе понадобится: 10 грамм желатина 60 мл воды для сиропа: 200 грамм сахара 60 мл воды дополнительно: 1 ст.л растительного масла 1 ст.л кукурузного крахмала 1 ст.л сахарной пудры краситель(по желанию) 1.Желатин залей холодной водой и оставь для набухания на 20 минут. 2.Смешай сахар и воду, поставь на средний огонь, постоянно помешивай, как только появятся первые пузырьки — убирай с плиты. 3.Раствори желатин на водяной бане (вода не должна касаться ёмкости с желатином, только пар). 4.Слегка взбей желатин, влей к нему сироп и продолжай взбивать до образования белой густой тягучей массы. Добавь по желанию краситель. 5.Застели тарелку/форму пищевой пленкой, смажь маслом, переложи массу и сверху накрой плёнкой, смазанной маслом. Оставь на 3-4 часа до полного застывания (я убрала в холодильник). 6.Присыпь поверхность смесью крахмала и сахарной пудры, обваляй маршмэллоу, нарежь на кусочки. Более подробно в актуальном «маршмэллоу☁️». Приятного ☁️?.. #маршмеллоу #маршмеллоурецепт #маршмэллоу #зефиррецепт #мягкийзефир #легкийдесерт

A post shared by Dasha Karpovich (@dashatweet) on Jun 18, 2020 at 9:13am PDT



Ингредиенты

  • 200 г клубники
  • 150–170 г сахарной пудры
  • 0,5 лимона
  • 15 г желатина
  • растительное масло для смазки противня


View this post on Instagram

Ставьте оценку рецепту от 1-10 или просто любой смайлик?, чтоб я знал, что вы видите мои видео ⠀ Сегодня готовлю маршмеллоу по самому простому рецепту. Готовится очень просто и на вкус, дети сказали, вкуснее покупной. ⠀ Когда-то, лет так 10 назад, я делал свой первый торт из мастики. И помню, мне пришлось обойти с десяток магазином, чтобы найти эти маршмеллоу. Я тогда даже и не знал, что это такое, но знал, что они нужны мне для мастики. Просто растапливаешь их в микроволновке, добавляешь сахарную пудру до нужной консистенции и мастика готова? ⠀ Что нужно:? желатин — 20г? вода — 100мл ⠀? сахар — 400г? вода — 100г? соль — щепотка? ванильный сахар — 8г ⠀? краситель по желанию 1-2 капли? кукурузный крахмал — 2ст.л? сахарная пудра — 2ст.л ⠀ Когда разогреваете желатин на водяной бане, вода не должна касаться емкости с желатином. ⠀ Всем приятного аппетита!?? ⠀? Пробовали когда-нибудь маршмеллоу жаренные на костре? Как вам? Кстати, маршмеллоу можно легко поджарить дома над тостером??

A post shared by ДМИТРИЙ | Приготовим красиво? (@zmievskie) on Oct 28, 2019 at 9:39am PDT



Приготовление

  1. Противень с бортиками застели пергаментом, смажь растительным маслом.
  2. Выдави сок лимона.
  3. Клубнику вымой, а затем взбей блендером вместе с лимонным соком и 150 граммами сахарной пудры. Перелей массу в кастрюлю с толстым дном.
  4. Вари массу на малом огне, помешивая. Минуты через 3 добавь желатин. Остуди, взбей миксером до мягких пиков. Во время взбивания масса должна увеличиться в объеме и посветлеть.
  5. Готовую массу переложи в форму, разровняй и оставь при комнатной температуре на сутки, не накрывая.
  6. Ровную поверхность посыпь сахарной пудрой, переверни застывшую массу. Нарежь пласт квадратами, при этом после каждого разреза промывай и вытирай нож.
  7. Квадраты маршмеллоу обваляй в сахарной пудре. Храни сладость в герметично закрытом контейнере.


Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с инструкцией по приготовлению клубничного парфе с мёдом. Это блюдо — гордость французской кухни!



View this post on Instagram

Это неповторимое сочетание свежей сочной клубники, ароматной мяты и нежного творожного крема❤️ ⠀ Бешеное солнце не давало свершиться фото шедевру бесподобных бутербродов. Но хвала мобильной обработке. Тык-тык и за считанные минуты можно добиться приемлемого результата??

A post shared by Foto•Lifestyle•Moments (@yuliya_dukhova) on Jun 14, 2020 at 10:15pm PDT



Эти блюда из клубники оценят практически все, кто окажется у тебя дома. Даже критически настроенный гость попросит рецепт.

А какие клубничные рецепты по нраву тебе и твоим домашним? Делись фотографиями своих клубничных шедевров с нами в комментариях!