Как сходу распознать паршивую обувь и обойти стороной

Качественная обувь служит долго и значительно экономит деньги. Если ты любишь покупать вещи, которые будут служить верой и правдой долгое время, нужно научиться их выбирать.

Качественная обувь

Выбор обуви бывает действительно непростым. Во-первых, нужно понять свой вкус и действовать соответственно ему. Если ты знаешь, что твой стиль частенько меняется, не стоит стараться выбрать универсальную модель. Она быстро приестся тебе, и ты точно пойдешь за новой парой, хотя прежняя будет всё еще в хорошем состоянии.



Во-вторых, универсальные вещи для всех разные. Это зависит от рода деятельности человека и его стиля в одежде. Занятым мамочкам строгие черные туфли на высоком каблуке даром не нужны. Они будут валяться в шкафу до лучших времен. А вот качественные кожаные мокасины, которые подойдут к спортивному костюму и к удобным джинсам, будут в самый раз.



Если ты уже определилась со своими предпочтениями, можно приступать к покупкам. В списке ниже ты найдешь самые важные моменты, которые стоит учитывать при выборе обуви. Старайся тщательно осматривать каждую пару, если хочешь, чтобы твое приобретение долго тебя радовало.

Чего ты никогда не найдешь в дорогой качественной обуви

Следы клея



Аккуратность работы всегда можно проследить по тому, насколько незаметно приклеены детали. Да и в большинстве случаев при изготовлении добротной обуви производители делают швы. Клей нужен лишь для некоторых декоративных элементов.

Поддельные швы



Обязательно проверяй, настоящие ли швы. Это один из самых важных моментов, по которым можно понять, что качество обуви довольно низкое. Очень часто модель держится на клее, а швы являются лишь декором. Так не должно быть. Помни, что цена не всегда соответствует качеству. Есть много совсем недорогих фирм-производителей, которые тщательно сшивают все детали вместе. Можно не волноваться, что подошва отвалится из-за обычной лужи.

Некачественные стельки



Хорошая стелька, изготовленная из материалов высокого качества, не должна линять. Проверить это достаточно легко. Нужно взять с собой в магазин влажную салфетку и немного потереть стельку. В противном случае ты можешь оказаться в весьма неприятной ситуации, сняв ботинки в гостях и оказавшись с черными от краски ногами.

Кривой каблук



Каблук должен быть расположен под углом 90 градусов и никак иначе. Во-первых, это значительно снижает нагрузку на твою спину. Во-вторых, визуально такой каблук выглядит намного лучше.

Дешевый материал фурнитуры



По фурнитуре оценить качество обуви проще всего. Дешевая золотистая фурнитура сразу выдает провинциальную обувь, которая и месяца не продержится. Желательно покупать туфли и ботинки с фурнитурой под серебро.

Пластмассовые набойки



Обязательно спроси у продавца, из чего сделана набойка у туфель или босоножек. Срок службы пластмассовых набоек недолог, а вот полиуретановые и металлические варианты проживут гораздо дольше.



Ориентируясь на эти характеристики, ты сможешь выбрать действительно качественную обувь. Она не обязательно должна быть баснословно дорогой, но порой может быть и такой. Если ты не склонна к излишествам и внезапным сменам стиля, советуем вложиться в хорошую пару обуви и наслаждаться ее качеством и удобством много лет.