Хитрости опытных путешественников для поездки за город

Активный отдых на природе — лучшее спасение от ежедневной суеты. Тут и свежий воздух, и много движения, и ураган эмоций. Причем не столь важно катаешься ли ты на лодке, рыбачишь или просто преодолеваешь километр за километром на велосипеде. Если занимаешься тем, что приносит удовольствие, то любой отдых пойдет на пользу.

И сегодня редакция «Сайт» расскажет, что нужно помнить, прежде чем отправиться отдохнуть на природу. Эти советы помогут избежать неприятностей и добавят комфорта твоему поиску приключений.



Активный отдых на природе

  1. Пластиковые гриппер-пакеты — универсальная тара для тех, кто всегда в движении. В них можно хранить и еду, и даже напитки. Вставляешь трубочку, закрываешь с двух сторон и пей даже сладкий сок, не опасаясь надоедливых насекомых.
    View this post on Instagram

    Eco tip ~ snack smarter! I'm known to always be rushing from one appointment to the net and if it weren't for our Ziplock Bags — I would often go hungry! They're the perfect size for some cut fruit or other small snacks but are also perfect for a hastily thrown together wrap or sandwich. Perfect for the person on the go ??‍♀️

    A post shared by KAPPI | AUS ECO STORE (@kappi.life) on May 10, 2020 at 11:00pm PDT



  2. Коробочки из-под популярного освежающего драже вполне сгодятся для соли или любимых приправ. Надежнее, чем привычные спичечные коробки.
    View this post on Instagram

    Tic Tac and smile for everyone! #tictac #tictacglobal #fresh #mint #smile #havefun

    A post shared by Tic Tac (@tictacglobal) on Jun 2, 2020 at 11:50am PDT



  3. Для комфортной готовки стоит прихватить фольгу. На огне в ней можно приготовить множество аппетитных блюд.



  4. Чтобы развести костер в сырую погоду, можно воспользоваться жидкостью для рук с антисептиком. Хотя матерые путешественники для такой цели используют даже чипсы. Удивительно, как хорошо горит этот продукт питания.
    View this post on Instagram

    Без него никак??‍♀️ ⠀ Ароматные и компактные антисептики Mermade✨ ⠀ ⭐️содержат 70% спирта- мощная защита твоих рук от бактерий ⭐️в составе натуральные отдушки и красители-можно этот антисептик и для детей ⭐️алоэ и витамин Е помогают не пересушить кожу ⭐️экономный расход-несколько капель достаточно для очищения рук ⭐️гелевая приятная консистенция ⭐️быстро высыхает и не оставляет ощущение липкости ⭐️компактный размер и объём 29 мл ?59 грн ⠀ В наличии⬇️? Банан? Ваниль? Сладкие фрукты? Бабл гам? Шампанское? Апельсин? Кокос ☕️Кофе? Мороженое? Зефир? Свежий аромат? Персик? Арбуз ⠀ На нашем сайте ты найдёшь все ароматы и другие виды санитайзеров бренда? Для заказа просто напиши нам в директ??‍♀️ #санитайзер #антисептикдлярук #санитайзерукраина #антисептик

    A post shared by Косметика и эмоции✨ (@beam.ua) on Jun 11, 2020 at 4:14am PDT



  5. Если привязались комары, то и от них можно избавиться. Для этого в костер достаточно время от времени подбрасывать листики шалфея.



  6. Чтобы полакомиться на природе свежими блинчиками, подготовь тесто и возьми с собой в любой пластиковой таре. Таким же образом заранее можно приготовить и омлет, чтобы на месте просто пожарить и вкусно поесть.
    View this post on Instagram

    #нучто #поехали #масленница #восемьутра #язолушка #кофе #масло #тестонаблинчики #всехсмасленницей ???

    A post shared by Жанна Нехороших (@djonni.81) on Mar 11, 2016 at 9:00pm PST



  7. Даже если планируешь скоро вернуться, возьми с собой портативную зарядку. Так ты и сам будешь на связи, и сможешь выручить менее предусмотрительных попутчиков.



  8. Если нет ложки — это не проблема. Ведь подобный столовый прибор можно соорудить из обыкновенной пластиковой бутылки с помощью ножа. Очень удобно, ведь из одной бутылки можно «нарезать» ложек на целую компанию.



  9. Чтобы ноги были в тепле в течение всего путешествия на природу, можно натереть обувь парафином либо воском — она станет непромокаемой.



  10. Чтобы точно хватило посуды на всю компанию, можно обзавестись кухонным органайзером, куда поместятся и кружки, и стаканы, и тарелки, и даже кофеварка с плиткой. Удивительно, насколько эта функциональная штука легкая.





Где взять питьевую воду

Если забыли взять вдоволь питьевой воды, то не стоит расстраиваться. Ведь воду из слабопроточных или даже стоячих водоемов можно попробовать очистить. Для этого воду пропускают через самодельный фильтр, который можно соорудить из штанов, рубашки либо носков. При этом в таком фильтре вода должна проходить через слои песка, древесного угля и мелкого гравия (либо травы).



Можно и попросту пропустить воду через песок, засыпанный в штанину, которая впоследствии завязывается. Также можно пропустить воду через несколько десятков сантиметров грунта (чем больше, тем лучше).