Почему синоптики огорчают прогнозом погоды на грядущую осень

Ближайший прогноз погоды на осень для территории Украины ты можешь прочитать в статье ниже. Лето практически закончилось, и ему на смену приходит осень уже через несколько дней.



Увы, мировая тенденция, касающаяся общей пандемии, не радует. Да, где-то в областях и регионах даются некоторые послабления, а где-то уставшие от общего напряжения люди сами потихоньку начинают меньше ходить в масках, не говоря уже об очках и перчатках, однако какого-то конкретного мнения у врачей всё еще нет.



Как мы видим, температура воздуха в принципе никак не влияет на болезнь.

Прогноз погоды на осень

Осень в Украине обещает быть достаточно прохладной, но сухой. Первые заморозки могут наступить уже очень скоро: в первых числах октября.



Сентябрь ожидается достаточно теплым, но сухим. Возможно, небольшие дожди пройдут во вторую неделю месяца. А вот уже в октябре украинцам стоит ждать резкого похолодания, вплоть до первых заморозков. Такие прогнозы дает глава Черкасского областного гидрометцентра Виталий Постригань.



Он же продолжает, что теплые осенние дни в Украине следует ожидать только в сентябре. В октябре придут ранние похолодания и заморозки, а ноябрь будет вовсю веять холодом. Также Постригань рассказал, что ожидается существенный дефицит осадков: от 35 % до 50 %.

«Наибольшее отклонение от нормы в сторону холода будет в октябре, а меньше всего осадков вероятно в ноябре. Однако начало осени еще порадует теплом», — заявил сам синоптик.



Так или иначе, в субботу 29 августа в Украине ожидается солнечная и сухая погода. В столице утром будет 15 градусов, днем температура составит 22 градуса, а вечером опустится до 19 градусов.



Что же касается остальной части Украины, то на 29 августа ожидается легкое снижение температуры на 2–3 градуса. На юге традиционно температура может даже повыситься.



Касательно осадков, то тут обещают относительное уменьшение дождей, если сравнивать август с июлем. По прогнозу синоптика, за месяц по Украине выпадет до 22 мм осадков в зависимости от региона, тогда как 55 мм было в июле.

Таким образом, мы советуем всем грибникам не расстраиваться из-за отсутствия дождей, а взять себя в руки и потратить свободное время на какое-нибудь другое хобби: например, на рыбалку. Таким образом можно отдохнуть телом и душой, и лишний раз ни с кем не контактировать.



От себя мы хотим пожелать всем крепкого здоровья и удачи. А еще правильно распланировать свои дела, учитывая погодные условия на осень. Пускай всё запланированное исполнится легко!