Нормально ли ничего не публиковать в социальных сетях и не добавлять фотографии

Иногда пользователи сети Интернет забывают, в чём заключается суть социальной сети, причем любой из них. Главное ведь — это общение. Так, как тебе это удобно, и ровно столько, сколько хочется.



Найти ли старых знакомых, обрести новых друзей или продолжить виртуальную связь с людьми, которых видишь каждый день. Решать только тебе, а не кому-то другому.



С другой стороны, у некоторых других пользователей могут возникнуть вопросы, а почему этот человек ничего не публикует у себя на страничке, нормально ли это или его взломали, возможно, он просто ее забросил или случилось что-то еще?

Суть социальной сети

Молчуны в социальных сетях

Женщины и мужчины, которые в профиле имеют всего одну фотографию, а за несколько лет делают пару ничего не значащих постов, — это абсолютно стандартные пользователи. Они могут проводить в социальной сети по нескольку часов в день, но при этом ничем не выдавать своего присутствия.

Им нравится узнавать что-то новое и просто наблюдать.



С другой стороны, много активности исходит от людей, которые хотят что-то кому-то доказать. Не важно, другим или себе. Так, часто можно наблюдать за страничками некоторых молодых людей, чьи аккаунты буквально увешаны фотографиями богатой жизни. Но стоит присмотреться к ним внимательнее, и станет виден целый ряд несоответствий.

  1. На фото абсолютно чужие автомобили, но почему-то их выдают за свои.
  2. Огромные букеты цветов у девушек видны на первом фото из ста, сделанных за тот день. Хорошо, что существует служба аренды цветов.
  3. Позирующие люди в дорогой одежде находятся почему-то только в примерочной.
  4. На фотографиях из других стран иногда можно увидеть следы фотомонтажа.


Некоторым нравится выглядеть важными и нужными со стороны. Чего бы это ни стоило. Но давай подумаем, как можно чего-то добиться, если сутки напролет сидеть в соцсетях и слать друг другу смайлики?



Есть еще пользователи, которые выкладывают все семейные фотографии из очередной поездки, абсолютно их не сортируя. Эти могут в один день выложить несколько сотен фото, которые мало чем отличаются друг от друга. В большинстве случаев их странички закрыты от глаз других пользователей и они предпочитают общаться только с людьми, которых хорошо знают в реальной жизни.



У социальных сетей множество мелкого функционала, и показать себя — лишь вершина айсберга. Делиться картинками, общаться по учебе или работе, вести переписку с незнакомыми людьми на самые разные темы или просто узнавать свежие новости от избранных источников. Всего и не вспомнишь.

Типы пользователей соцсетей

Кстати, пользователей Интернета уже давно волнует эта тема, и они показали, на какие типы, по их мнению, делятся люди, пользующиеся социальными сетями.

  1. Фанаты
    Сильно зависимые пользователи. Они буквально живут в этом мире и всю нужную информацию черпают из него. Очень негативно воспринимают возможность отказа от сетей хоть на пару дней.
  2. Притворщики
    Их официальная позиция: соцсети — зло. Тем не менее стоит отключить их от Интернета на короткое время, наступает период раздражения и плохого настроения. Всё-таки социальные сети для них важны.
  3. Несерьезные
    Для них соцсети действительно не имеют большого значения. На свою страничку они могут зайти раз в одну-две недели и не чувствовать никакого дискомфорта.
  4. Наблюдатели
    Предпочитают только следить за другими. Зачастую им самим нечего показать или хотя бы рассказать. Именно поэтому смотреть со стороны для них — часть развлечения.



  5. Самовлюбленные
    Практически вся их личная жизнь задокументирована и выложена в социальных сетях. Фотографии в разных ракурсах и помещениях, видеоролики с их «важными» мыслями. Но, по сути, ничего интересного там не найти.
  6. Подделки
    Пользователи, которые не хотят, чтобы кто-то даже знал об их «интернет-принадлежности». Создают ненастоящие аккаунты с фальшивыми фотографиями.



  7. Незнайки
    Эти пользователи заводят аккаунты для того, чтобы через социальные сети задавать вопросы по интересующим их темам на соответствующих форумах. Иногда это делается лишь для того, чтобы завести знакомство с людьми со схожими интересами.
  8. Тщеславные
    Активно ведут свой профиль и отвечают с него кому угодно. Хотят быть настоящими героями и никогда не излучают никакого негатива. Другое дело, что всё то же самое можно было бы сделать в реальной жизни. Но в ней, увы, лайков не существует.


Вот такие они, типичные пользователи социальных сетей. Но не нам их судить, это уж точно. Подводя итоги, хотелось бы сказать людям, которые стесняются своих фото, что делать этого не нужно — смело показывайте себя, если есть желание.



А если такого желания нет, то не нужно поддаваться на различные провокации от «фанатов». Твоя страничка — это твои правила!