Строго соблюдаю перечисленные приметы, ведь они всегда сбываются

Приметы не появились просто так. Это результат эмпирического познания мира нашими предками на протяжении, скажем, веков. Но нельзя не отметить тот момент, что некоторые из них просто берутся с потолка. Одна наша читательница написала нам, что говорят приметы, которые, по ее мнению, сбываются всегда.



Мы в редакции «Сайт» не беремся убеждать тебя в достоверности этих сведений, но на всякий случай решили поделиться. Возможно, и тебе доводилось замечать нечто подобное. В конце концов, многие люди отмечают, что приметы всё же сбываются. Ну ладно, мы тоже верим в некоторые из них.

Что говорят приметы

Расческа не кровати

Считается, что в волосах заключена особая энергия, с помощью которой недоброжелатели могут воздействовать на их владельца. Поговаривают и о порче, и о проклятиях. Чтобы этого избежать, не оставляй свою расческу на кровати и вообще на виду. Если вокруг есть чужие люди, обязательно снимай волосы, которые остались на зубцах, это поможет обезопасить твою энергию.



Как тушить свечу

Говорят, что свечу лучше не задувать, так как считается, что «задувание» огня может испортить отношения с близкими и вообще окружающими людьми. Свечу можно погасить пальцами, просто прикоснувшись к пламени. Волноваться не стоит, получить ожог таким образом невозможно. Просто сделай это быстро.

Стричься на убывающую Луну



Убывающая Луна по мнению астрологов — это время, когда снижается уровень всех энергий. Наверное, волосы как-то об этом знают, потому что крайне неохотно растут. Пожалуй? в этом есть плюс, если хочешь, чтобы стрижка как можно дольше сохраняла свою форму. Но если опасаешься, что результат не понравится, на убывающую Луну не стригись.

Разбитое зеркало

Некоторые считают, что разбитых зеркал нужно буквально избегать. Потому что разбитое зеркало «крадет» жизненную энергию и может провоцировать эмоциональный упадок. Подбирать зеркало на улице тоже не стоит, потому что это чревато переходом проблем прежнего владельца в твою собственную жизнь. А кому это нужно?



Что говорят приметы

Сложно сказать, действительно ли приметы работаю так, как здесь описаны. Кажется, они призваны вызвать в человеке некоторое чувство тревоги, чтобы он был осмотрительней. Например, очевидна польза приметы «присесть на дорожку». Одна минута покоя позволяет «просканировать» квартиру в голове на предмет закрытых конфорок или забытого паспорта. Почему бы и нет?



Давай вспомним, какие еще приметы склонны сбываться. Например, черная кошка перебежала дорожку. В некоторых интерпретациях это, наоборот, сулит удачу. А еще женщина с ведром. И рассыпанная соль. А примета вернуться? И преждевременные поздравления. Эффективные способы защиты: кукиш в кармане, стукнуть себя по лбу, сплюнуть через левое плечо, перекреститься. Не знаю, как у тебя, а у меня работает.

Напоследок тебя напугаем. Если птица влетела в дом, то ночевать в этом доме не стоит. Езжай к друзьям или к родственникам. Это одна из самых зловещих примет и ее можно смягчить только так. Считается, что в птицах живут души покинувших наш бренный мир, а значит, в дом пришла дурная весть. Птичку аккуратно выпусти и постарайся не сломать ей крылья.



От редакции

На самом деле только ты решаешь, что говорят приметы. Верить им или не верить? Поделись своим мнением в комментариях, а затем ознакомься с нашей следующей историей о том, почему нельзя оставлять ложку в кружке, когда пьешь чай. Желаем тебе только приятных примет!