О каких туристах хотят побыстрее забыть жители европейских курортов

Этот год выдался сложным для сферы туризма во всех странах мира. Мы уже успели соскучиться по путешествиям и отдыху на зарубежных курортах. Однако некоторые страны уже понемногу открывают границы и манят к себе туристов. Куда за бугор отправляются наши отдыхающие туристы, мы расскажем в этой статье.



Отдыхающие туристы

Некоторые страны по чуть-чуть открывают свои границы. Россияне и украинцы уже могут поехать на курортный отдых в Турцию, Египет, Танзанию, Мальдивы, Албанию и Грецию. Также с пересадкой в Стамбуле можно добраться в Хорватию, Черногорию и Кению. Поэтому туристы, которые хотят поехать уже сейчас, могут рассматривать эти страны как подходящие варианты.



Есть направления, которые всего лишь частично открыты для жителей стран из СНГ. К тому же в некоторые страны всё-таки пускают, но при соблюдении строгих карантинных мер по приезду. Также государства открывают свои границы по взаимности: чем больше откроемся мы, тем больше откроются для нас. А пока всем нам остается лишь ждать, пока эпидемия будет идти на спад.



Страны, в которых хорошо развита курортная отрасль, заждались приезжих туристов. Эта отрасль приносит большую часть дохода, поэтому долго закрытыми оставаться не получится. С другой стороны, эти государства успеют отдохнуть от постоянного наплыва путешественников. Правду говорят, что есть такие отдыхающие туристы, которые лучше б не приезжали.



Нежелательные гости

Во-первых, нигде не любят пьяных туристов. Чаще всего такие люди, выпив лишнего, ведут себя неадекватно, а также оставляют за собою бутылки от выпивки или мусор. Безусловно, каждый турист приносит часть дохода в казну, но местное население просто старается закрывать глаза на пьяных туристов.



Во-вторых, всех раздражают туристы, которые лезут туда, куда не положено. В Европе часто можно встретить таблички с надписью «отдыхающим вход запрещён». Находятся люди, которых не останавливает данное предупреждение, и это очень раздражает. Также на курортах часто указывают, где можно и где нельзя купаться. Но многих самоотверженных путешественников это не останавливает, а даже наоборот — больше придает интереса.



Также всех раздражают люди, которые не знают как или не умеют стоять в очереди. Воспитанные люди могут постоять, дождаться своей очереди в музей или на выставку. Однако обязательно найдутся те, кому, как говорится, «невтерпеж». Еще один вид туристов, которые всех достают, — это нелепые фотографы. Они постоянно делаю странные фото: кто-то держит Эйфелевую башню на ладошке, а еще кто-то помогает Пизанской башне не упасть. «Оригинальность» этих людей удивляет, но когда видишь это слишком часто — понемногу начинаешь раздражаться.



К тому же есть миф, что наши люди — самые плохие туристы. Обидно слышать такое, ведь на самом деле немцы, англичане, французы и представители других национальностей также часто ведут себя непристойно в другой стране. Здесь всё зависит от людей, а не от национальности, как привыкло думать большинство людей. А куда планируешь отправиться ты, когда уже спокойно можно будет путешествовать за границу?