Продолжаю красить губы красной помадой, хоть муж и заявляет, что она меня старит

Если хочешь выглядеть максимально стильно, важно следить за модными тенденциями не только в одежде, но также в прическах и макияже. В этой статье мы с редакцией «Сайт» представим твоему вниманию не только тренды макияжа 2021, но и антитренды, которые пора оставить в прошлом.



© Freepik

Тренды макияжа 2021

Предлагаем для начала ознакомиться со списком бьюти-трендов на 2021 год.

Натуральность

В 2021 году в моде будет макияж, который максимально близок к отсутствию косметики на лице. Чтобы добиться естественности, тщательно растушевывай средства, а также избегай четких контуров бровей и губ. Результат должен выглядеть так, как будто ты вовсе не старалась. У визажистов это называется «макияж без макияжа».



© Freepik

Отдохнувшее лицо

Наконец-то мир моды пришел к выводу, что красота невозможна без хорошего самочувствия. Здоровье — вот что никогда не выйдет из моды и всегда будет выглядеть прекрасно.

Теперь, чтобы быть в тренде, первым делом следует хорошо высыпаться. А потом уже косметика, салоны и так далее. Лучше выйти из дома с «голым» лицом, но зато без мешков под глазами, чем наносить тонны тонального крема, скрывая усталость.

Эффект влажной кожи

Матовый макияж сдает позиции, а вот сияющее лицо с влажным эффектом — тренд года. Так что не бойся создавать глянцевые блики в ежедневном макияже. Визажисты называют такой прием glass skin (в переводе с английского «стеклянная кожа»).



© Freepik

Легкий румянец

Здоровый румянец уж точно не будет лишним в твоем макияже. Больше того, теперь модно наносить румяна не только на скулы, но и на веки или губы.

Черная подводка

С натуральностью всё понятно. Но что делать, если собираешься на вечеринку и хочешь как-то выделиться? В этом году приветствуется акцент на глазах, которого можно добиться с черной подводкой. Буду модными линии, выходящие далеко за пределы верхнего века. Главное — научиться делать аккуратные, ровные линии.



GettyImages

Яркий неон и блестки

Еще один тренд в противовес натуральности. Да уж, мода 2021 года любит уходить в крайности. Любительницам броского макияжа и эпатажности придутся по душе яркие неоновые тени и блестки. Чем не вариант разбавить серые будни и добавить праздничности в свой образ?



© Freepik

Главные антитренды

А вот и список устаревших приемов, которые вышли из моды.

Идеальные брови

Когда дело доходит до бровей, мы постоянно бросаемся в крайности. Не так давно были популярны тоненькие брови-шнурочки, выщипанные до максимума. Потом все резко начали обзаводиться густыми «брежневскими» бровями. Что ж, идеальный графический контур и темные цвета уже не в моде. Девушки вдруг осознали красоту естественности.



© Freepik Так что теперь можешь лишь немного подкрашивать брови. При этом визажисты рекомендуют цвет, который идентичен цвету волос, даже для блондинок. Как вариант — вовсе обойтись аккуратной укладкой без окрашивания, чтобы смотрелось максимально натурально. Больше не стоит равняться на Кару Делевинь.

Накладные ресницы

В 2021 году в моде натуральность и простота, поэтому можно забыть о наращивании ресниц. Легкий, естественный макияж и удобная одежда — вот что выбирают современные модницы.



© Freepik

Объемные губы

Будь то экстремальные процедуры для увеличения губ или визуальное придание объема с помощью косметики — это все безнадежно устарело. В 2021 году можно спокойно довольствоваться тем, что дала природа, и быть при этом королевой стиля.



© Freepik

Агрессивный контуринг

Конечно, подчеркнуть скулы иногда не помешает, но прибегать к контурингу всего лица не стоит. Помни, что сейчас в моде натуральность и максимально естественный макияж.

Напоследок напомним, что никакой макияж не украшает девушку так, как отдохнувший вид и улыбка. Желаем натуральной красоты и хорошего самочувствия!

Фото на превью и в статье .