Супруг только вернулся от стоматолога и страдает, что нельзя 2 часа пробовать новое блюдо

Сегодня редакция «Сайт» поделится находкой для всех любителей вкусненького. Мы расскажем, как сделать эффектный и очень вкусный рулет из фарша с начинкой на сковороде.



© YouTube

Рулет из фарша с начинкой

Главная изюминка данного блюда в том, что готовится оно в фольге на сковороде без капли масла. К тому же начинку в рулетиках можно постоянно менять, получая в итоге всё новый вкус. А готовить их можно на ужин, обед, завтрак и даже на праздничный стол. Попробуй и ты навсегда влюбишься в этот рецепт!

Ингредиенты

  • 600 г любого фарша
  • 12 перепелиных яиц или 3 куриных
  • шпинат или другая зелень (по вкусу)
  • 2 ст. л. овсяных хлопьев
  • 40 мл молока
  • соль (по вкусу)
  • перец (по вкусу)


Приготовление

  1. Первым делом заливаем горячим молоком овсяные хлопья. Накрываем их крышкой и оставляем, пока хлопья полностью не впитают молоко. Также отвариваем яйца.

    © YouTube

  2. Далее добавляем в фарш соль, перец и другие специи на твой вкус. Прекрасно подойдет чеснок и мускатный орех. Затем вводим в фарш уже размякшие овсяные хлопья и всё тщательно перемешиваем.



    © YouTube
  3. Теперь берем 3 листа фольги размером 40х30 см и складываем их один на другой. Выкладываем 1/3 часть фарша на фольгу, отступая 10 см от края со всех сторон. В центр выкладываем начинку. В данном случае у нас будет шпинат и отваренные перепелиные яйца. Однако можно смело брать укроп, петрушку и обычные куриные яйца.

    © YouTube

  4. Заворачиваем всё в рулетик. При желании можно присыпать его паприкой для красоты. Всего получится 3 рулета.

    © YouTube

  5. Перекладываем рулетики в разогретую сухую сковороду и обжариваем их в течение 5 минут с каждой стороны. Жарим на огне чуть ниже среднего. Проделав это, заливаем наши колбаски горячей водой так, чтоб они были покрыты. Готовим их под крышкой еще примерно 8–10 минут. Готово!



    © YouTube


Более подробно увидеть весь процесс приготовления можно в видео ниже.



Бери на заметку рецепт таких необычных мясных рулетиков. Обязательно порадуй ими своих близких и гостей дома. Приятного аппетита!