Почему бардак в доме понижает вибрацию человека

Доводилось ли тебе сталкиваться с таким понятием, как вибрации человека? Это особая энергия, которая исходит из тебя и которую ты получаешь извне. Конечно, не все люди верят в подобные эзотерические штучки. Но нам эта тема показалась весьма занимательной.



Как оказалось, существуют низкие и высокие вибрации, и здесь всё предельно просто. Если в человеке преобладают высокие вибрации, он наполнен позитивом и мотивацией. А низкие вибрации притягивают перманентное уныние и разочарование в жизни. Чтобы этого избежать, нужно знать, что влияет на понижение вибрации. Об этом и поговорим сегодня.

Вибрации человека

Существует 10 факторов, которые существенно понижают вибрации человека. Даже если ты не веришь в силу человеческой энергии, всё равно обрати внимание на нашу подборку. Освободив себя от этих аспектов, ты начнешь замечать изменения в своей жизни. Стоит попробовать!

Негативные эмоции

Чем больше ты злишься, боишься или завидуешь, тем больше негатива ты притягиваешь к себе. Это замкнутая и вполне логичная схема. Когда ты окрашиваешь всё вокруг себя в блеклые краски, ты неосознанно даешь себе установку, что всё заведомо плохо. Чтобы выбраться из этого круговорота негативных эмоций, важно научиться их контролировать.



GettyImages Но при этом помни, что контроль эмоций и их подавление — это совершенно разные вещи. Специалисты рекомендуют проживать эмоции, совладать с ними и сказать им «стоп». В этом поможет переключение на что-то положительное, то, что наверняка поднимает тебе настроение.

Отношение к другим людям

Людям свойственно сравнивать достижения других людей с мнимыми идеалами, созданными ими же. В результате мы очень часто осуждаем чужие поступки и не принимаем ту точку зрения, которая не совпадает с нашей. Но это неправильно. Важно анализировать происходящее вокруг и относиться к этому объективно.

Негативные мысли

Перманентный поток негативных мыслей приведет к тому, что они превратятся в самостоятельную энергетическую сущность. В результате ты окажешься в заложниках у собственного разума, а мысли начнут тобой управлять. И чем больше ты погружаешься в эту пучину, тем сложнее будет из нее выбраться.



Если в голове засела какая-то назойливая плохая мысль, найди в себе силы, чтобы дать ей отпор. Конечно, негативные мысли не появляются беспочвенно. Поэтому нужно определить, в чем изначально кроется проблема. А затем приступать к ее решению.

Беспорядок в квартире

Беспорядок в доме понижает наши вибрации точно так же, как и беспорядок в голове. Более того, от чистоты в квартире напрямую зависит и наше физическое состояние. Поэтому следи за тем, чтобы дома было тепло и уютно. Тогда и настроение улучшится, и вибрации повысятся!

Самокритичность

Самокритичность — это, конечно, неплохо. Но только не в том случае, когда ее слишком много. Чем чаще ты критикуешь себя, тем больше ты разуверяешься в собственных силах. Перестань сравнивать себя с другими, умаляя свои достоинства. И уж тем более не критикуй свою внешность. Нам свойственно видеть в себе больше недостатков. Но зачастую именно они кажутся другим людям особенными и красивыми.



СМИ

Замечаешь, как с каждым новым днем новости становятся всё хуже и хуже? Это очень сильно влияет на наше состояние. Причем как ментальное, так и физическое. Конечно, восприятие мировых новостей — штука индивидуальная. Но нескончаемый поток не самых приятных вестей наверняка приведет к снижению вибраций.

Окружение

В жизни очень многое зависит от правильного окружения. Чем больше ты общаешься с прогрессивными и развивающимися людьми, тем больше ты хочешь развиваться сам. То же самое работает и наоборот. Неправильное деградирующее окружение будет понижать твои вибрации и постепенно тянуть тебя на дно.



GettyImages

Лексикон

На наше душевное состояние очень сильно влияет то, как мы разговариваем. Если в речи преобладает нецензурная лексика, не жди повышения вибраций. Наоборот, они начнут уверенно скатываться вниз. Кроме того, согласись, мат явно не добавляет диалогам эстетики.

Питание

Высота человеческих вибраций зависит также от питания. Человеку во всём нужен баланс, поэтому неудивительно, что безответственное питание может сказаться на нашем самочувствии. Это касается любой тяжелой пищи, фастфуда или более серьезных проблем. Например, в расстройстве пищевого поведения (РПП) весомую роль играет ментальная составляющая. Она же, по сути своей, отражение нашей энергии.



GettyImages

Вредные привычки

Наш сегодняшний список завершают именно вредные привычки. Во-первых, они бьют по физическому и ментальному здоровью. Во-вторых, разного рода зависимости в целом ухудшают уровень жизни. Поэтому неудивительно, что употребление алкоголя или курение может привести к снижению вибраций.



GettyImages Расскажи, веришь ли ты во внутренние вибрации человека? Возможно, у тебя был опыт их повышения. Кстати, если тебе интересна эта тема, мы обязательно расскажем, как наполнить свою жизнь высокими вибрациями. Ждем тебя в комментариях!

Фото в статье .